Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2018, 16:38   #49
DC UNIVERSE
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2018
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Я конечно желаю огромной удачи в поимке мошенника, но сам слабо верю в успех. Перевод действительно был добровольный, никакого договора о купле-продаже не составлялось и прочее.
Поэтому могу лишь в очередной раз дать совет - не стоит переводить такие суммы незнакомым людям, без репутации и отзывов.
Есть много способов безопасных сделок. Посредники, доставки по типу как делается на авито, когда сервис резервирует сумму, и только по окончанию сделки и подписи получателя перечисляет продавцу всю сумму.

Слабое утешение, но это горький урок на всю жизнь!
Согласен, первая ошибка была в том что отзывы были очень старые, вторая в том что нужно было запросить адрес и вызвать самостоятельно курьера,таким образом у меня как минимум был бы дополнительный свидетель в лице ЕМС + адрес. Но что касается добровольного перевода, есть переписка с данным мошенником, в которой черным по белому он подтверждает получение денежных средств и говорит о том что едет на почту. Как бы там ни было есть на что опереться, все таки это не перевод не на веб мани или еще какой нибудь кошелек в сети. Сбербанк обязан будет предоставить информацию по 2-м этим картам так же как и операторы сотовой связи по 2-м номерам предоставят инфу полиции как не крути.Illusiveman спасибо за участие!
DC UNIVERSE вне форума   Ответить с цитированием