Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2016, 15:40   #1253
zau
Местный
 
Аватар для zau
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва, м. Первомайская
Сообщений: 4,146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Montana147 Посмотреть сообщение
Хотел посоветоватся, для выставления фигур , выбрал шкафы бесто от Икеи. Но при закрытых дверях остаётся небольшая щель 1-2 см. Я думаю владельцы шкафов с регулируемыми дверцами , понимают меня. Собственно кто нибудь смог решить вопрос герметичности?
Я пробовал клеить уплотнитель по периметру, не помогло(
1) Если решать кардинально проблему пыли в таких витринах, то только полная герметизация. Ее можно решить только при помощи прозрачного скотча. Можно аккуратно поклеить все щели. Но это повредит внешнему виду.

2) Попробовать приклеить "шлегель" это такая лента волосатая самоклеющаяся, но она решает проблему только при плотном прилегании. И не везде есть возможность ее поклеить.

3) Путем избыточного давления в витрине. То есть, сверху или снизу витрины делается отверстие примерно диаметром 10 см (ЗАВИСИТ ОТ ДИАМЕТРА ВЕНТИЛЯТОРА) вставляется вентилятор обязательно с фильтром, не пропускающим пыль, на вдув воздуха в витрину. Чистый воздух избыточным давлением, будет не давать пыли залетать внутрь. Недостаток вентилятор должен работать постоянно 24 часа в сутки, и нужно рассчитать такое давление чтобы реально сифонило со всех щелей)

4) Ну и меры которые работают, но не на 100% а примерно на 50%, вообщем полумеры))
4.1) увлажнитель воздуха 25% эффективности
4.2) мойки воздуха 50% эффективности.


Надеюсь исчерпывающе ответил)
__________________
Моя коллекция
zau вне форума   Ответить с цитированием