Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2011, 21:54   #37
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J.K. Посмотреть сообщение
судей должно быть хотя бы двое, за непредвзятость я не переживаю, а вот за определенные вкусовые предпочтения, у каждого они свои. А в идеале лчше три орбитра, голосовать будет проще.
Интересно, а у этих трех, по идее, значит должны быть разные вкусовые предпочтения, чтобы добавить объективизма происходящему, правильно?)
И выбирают эти трое три разных фотки и для каждого из них она идеальна, дальше что?) Голосует каждый за свою..)

Есть опыт такой темы на другом форуме - ежемесячно десятки людей постят свои лучшие фотографии (такие, какие способны сделать и это не обязательно "отличные" фотографии) и один человек, бессменный, каждый месяц выбирает одну со словами типа "вот это круто, это мне нравится!"
Человек этот никогда не меняется. Он много раз выбирал одного человека победителем, потому что тот человек действительно делал очень крутые работы. Никто, никогда не жаловался на "предвзятость". Каждый месяц люди постят в теме свои эксперименты - ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО ЭТО ФАН, ЭТО ИНТЕРЕСНО, ЭТО ДОБРОЕ ХВАСТОВСТВО И ЭТО ТВОРЧЕСТВО.
Вот чего мы хотели добиться здесь. Причем добавили даже некие, смешные пряники победителям.. И есть подозрение у меня, что делать этого было не нужно, ибо слишком серьезно все стало восприниматься..
Пока, к сожалению, больше разговоров о недовольствии правилами, вместо элементарных попыток придумать что-то оригинальное в поставленных (не сложных) рамках. Очень жаль (
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием