Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2012, 20:38   #5548
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Помните, не так давно я бухтел, что подставка к Т-800 от Энтебрея мне нравится всем, кроме, собственно, подставки? Критиковал эту непонятную дырявую решётку и жаловался, что штырь в ней шатается и еле-еле держит фигурку. Помните? Так вот, таким вещам у себя в коллекции я спуска не даю. Представляю вам улучшенную подставку by я и Капитан ГГ.






Собственно, что сделал Саша. Он выточил мне из нержавеющей стали толщиной в 3 мм пластину в точности по предоставленным размерам и просверлил её в нужном месте. Пластина эта призвана придать подставке жёсткости, которая пластику и не снилась, а также добавить веса. С обоими условиями она справляется на отлично!

Изначально была идея покрасить металл под серый линолеум из коридора торгового центра, но кусок металла попался такой колоритный, что сомнений не осталось – ничего ещё более "терминаторского" придумать просто невозможно! Поэтому, представляю вашему вниманию нержавеющую сталь 3 мм. :)








Очень индивидуальный "на лицо" кусок стали попался. С лёгкими царапинами, парой выбоин и потёртостей. Смотрится потрясающе, как будто художник красил специально под этот… эм… премиум? оО Можно ли этого Арни называть премиумом? Что ж, этот вопрос нужно обсудить отдельно, а пока позвольте наглядно показать, ЧТО не так было со старой подставкой. Видите?


Смекаете, да? То есть паз для металлического держателя уходит в пластик, а пластик этот крепится к тонкой решёточке, которая клеится к подставке в паре мест. Разумеется от немалого веса фигуры и с применением закона рычага Арни ходит ходуном на таком "шедевре" от Энтербей.

Я нашёл изящное решение:


Был изготовлен алюминиевый цилиндр для зажима, очень тугой цилиндр. Этот самый цилиндр помещён внутрь подставки и залеплен сплошной шайбой миллипута от низа подставки до самого верха. Радиус шайбы примерно 5 см., поэтому качаться штырь теперь не способен в принципе, и Арни имеет надёжный упор не только на его основание, но и в обхвате зажимом бедра, т.к. захват теперь не качается. Также большие шарики миллипута были кинуты во все 4 угла подставки, чтобы укрепить верхнюю крышку (которая под решёткой) и между ней и непосредственно пластиной из стали, чтобы приклеить последнюю. Теперь вес подставки сопоставим с весом самой фигуры. Сфотографировать изнутри по понятным причинам не могу, оно же теперь все склеилось. )))

Ну, будьте честны, что круче? :)


А, главное, без такого мода не пытайтесь повторить это: :D


Тут ещё надо заметить, что моя претензия к подставке отчасти вызвана тем, что я хочу выставлять этого Арни с розами под ногами, а для этого требуется не самая устойчивая поза "в шаге". Если ваш Т-800 полностью стоит на оба ботинка, то такой мод вам, вероятно, и не нужен.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 07.02.2012 в 21:15.
V-Raptor вне форума