Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2010, 13:29   #1119
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mussolini Посмотреть сообщение
Влад, тебе ее в 12 часов ночи вручили что-ли?
Нет, конечно (это ж обычная почта, не курьер) - отметки ставятся не в тот же момент, а заносятся в базу спустя сутки, а то и более, причём, "от балды" (цэ ж Раша), и почему именно "0:00" я х.з.
Вот наглядный пример "рукоблудства" почтовых бабулек: посылку сначала вручили в Ростове (кста, тоже в 0:00), и только спустя 4 дня она покинула сортировку в Москве


Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Всё нормально.
Это так называемый (кажется) Priority Mail envelope - т.е. мелкий пакет, который трекается. Скорость доставки таких пакетов немного быстрее чем у посылок Приорити, т.к. они сортируются в другом цехе - PCI-1 (а не PCI-3 как посылки) и там менее жесткий досмотр. А так как Приорити сейчас ходят шустро (до 2 недель) то конверты ещё быстрее.
И да, бывает что у них пропущена строчка про таможню. У меня последний раз и экспорт не показывал, сразу было "обработка".
Возможно, это и так (насчёт разных сортировочных цехов, не задумывался).
Но вот незадолго до этого еще одна посылка (CJхххххххххUS - точно Прайорити) дошла тоже за 9 дней, и она сортировалась в PCI-3, и при этом отметок о таможне тоже нет. Причём, обе посылки были в достаточно немаленьких по размерам коробках (как то на envelope не тянут)
А резюме, думаю, такое:
почта работает неплохо, все задержки на таможне, и когда посылки благополучно её минуют, всё доставляется невероятно быстро!
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием