Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 22:01   #15
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
В любом случае - это воровство. Интеллектуальной собственности, но воровство. И спорить тут уж бессмысленно.
Ты часом у Никитушки-Бесогона не подрабатываешь в РАО?
Дюже аргументы схожи

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Точной копией картину конечно не назвать: акварель - не масло. Но копирование - очевидное, плоть до подтеков. Спорить как-то даже глупо.
Глупо только одно - безапелляционно утверждать то, на что имеет право лишь художественная экспертиза.
Ни ты, ни я экспертами не являемся. Это лишь мнения.
А мнения стОит всказывать хоть чуточку менее агрессивно.

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Ты же не купил, потому что тебя такая система не устраивает и там это признаешь. Хотел бы - купил. Примеры других пользователей да и думаю тебя самого (в других сложных сферах коллекционирования) это доказывают. Тут вопрос желания и настойчивости.
Да, я и не скрываю, что мне не нравится система продаж принтов Эшли (как и многие другие его "системы").
Ты, вроде, тоже изрядно критикуешь её.
Меня не устраивает система продаж, я не желаю под неё подстраиваться, да и цены мне не нравятся (было бы желание, как ты сказал - мог бы заплатить, но не считаю такие цены на принты адекватными).
И при этом, я никоим образом не собираюсь утверждать, что купил картину самого Вуда.
Я купил картину, созданную по его мотиву.
И очень доволен этим.

В чём проблема?
Я в чём-то ущемил тебя? Или Эшле?
Поверь, я ему очень много денег заплатил за его фигурки (не хочу оглашать цифру, но она удивила даже меня ).
Кстати, именно сегодня я получил купленную месяц назад вуду-"жиклю" (вроде, как промежуточный этап между принтом и картиной) - редкую и номерную.
Так что, авторские прова Эшли я не обижаю
__________________
VLN вне форума