Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2014, 00:29   #1
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию Коллекция Al1. Лигры разума в складках реальности.

Почему я.

Когда то давным-давно, еще в прошлом веке, когда еще деревья были большими, а подходящие к детям люди не считались педофилами, я собирал во дворе грибы. Да, да в те времена еще можно было собирать грибы возле дома и даже их потом есть. Честно говоря, уже тогда я любил процесс коллекционирования грибов гораздо больше, чем их последующую готовку, а уж употреблять их вообще не соглашался категорически. Поэтому все собранное в тот день было подарено занимавшемуся тем же самым старичку. В качестве ответного подарка он позвал меня к себе на ужин. Я уже плохо помню детали, помню его старенькую милую жену, запах жареных шампиньонов в сметане и его коллекцию игрушек.
Это были самые что ни на есть простецкие совдеповские примитивные игрушки, никакие не дизайнерские, примерно такие же облезлые и наивные как сейчас продаются в ультрамодных магазинах Токио. Главное в них было то, что их было очень-очень много. Фактически, кроме них в квартире больше ничего и не было, ну или шокированный увиденным ребенок так запомнил. И очень даже может быть, именно в тот момент мальчик никогда не видевший столько игрушек зараз (в те времена они были дефицит, как впрочем, и все остальное, ведь даже за сметаной приходилось стоять в очереди и даже приносить под нее свою банку) и стал по жизни коллекционером.
Потом старичок умер, я слышал, что все свои накопления он завещал городскому музею. Где коллекция сейчас не знаю и сомневаюсь, что ее когда то где то выставляли. Но хотелось бы надеяться, что этим история не закончилась. Хотя, что я говорю, как она могла закончиться тогда, если я теперь делаю то же самое…
Такие вот пироги, вернее шампиньоны. Такое вот простое детское чудо.


Статус – Лигры разума в складках воспоминаний.


Al1 вне форума   Ответить с цитированием