Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2013, 14:34   #383
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Фишка в том, что потенциальный покупатель может и не захотеть встать в очередь. Он может купить в другом месте или вообще отказаться от покупки. Меня один раз так очень сильно подставили. В итоге отказал в покупке хорошему человеку (срочное дело было - подарок на ДР) и товар не продал. Предоставление брони - личное дело продавца, но на мой взгляд такой сервис годится только для крупных магазинов и т.д.
Ну да, никто ж не заставляет бронировать.
Тут вопрос обоюдный.
Более того, никто же не запрещает (мне кажется) в подобной ситуации, как ты описал, предупредить и отменить бронь, если появляется клиент готовый купить немедленно.
На мой взгляд, это нормально.
(У меня вчера так на ибэе контроффер пролетел - пока я думал немножко, лот купили по БайИтНау).
И я не вижу в этом никаких нарушений.
Вопрос взаимных договоренностей и отношения к ним.

ПыСы.
Это я к тому, что неудачная бронь всё же - не повод для отзыва. Равно, как и сделки в ПМе.
Вы же с самого начала очень жёстко регламентировали правомерность отзывов только по реальным сделкам в топике.
И это уже, думаю, привычный факт. Не нужно его теперь отменять.
Так что, просто не нужно решать в ПМе, если не уверен в клиенте

ППС.
У меня вот недавно покупатель вообще попросил отыграть сделку обратно и вернуть товар.
И то не вижу в этом трагедии, т.к. всё было культурно объяснено и цивилизованно сделано.
А тут - всего лишь отказ от брони/резерва....
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 26.02.2013 в 14:38.
VLN вне форума   Ответить с цитированием