Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2013, 14:46   #560
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Vexer Посмотреть сообщение
Особенно прочищает понимание что с фильмом "что-то не так" доп. материалы. Посмотрел (не пожалел внимания) и вконец разочаровался, зато нашел почему столько несвязных мест, глупости и нестыковок.
Согласен.

Основная проблема фильма - это монстр или монстры. И он (жижа), они (всё прочее) в Прометее просто никакие. Нелогичные, невнятные и тупо не изобретательные. Видно, что всё строилось исключительно на дизайнах Гигера, но сам Гигер идей не бросал ввиду своего возраста и формального неучастия в проекте. Отсюда тянется и тупое поведение людей, потому что им нужно играть под тупую и неинтересную концепцию монстров. Моё мнение такое: фильм изначально убит заведомо унылым сценарием (именно и изначально им, а не монтажом).

Недавно имел разговор с другом, которому фильм понравился, как проходное боевичок (человек не фанат вселенной Чужих). Выслушал его аргументы "за" я внезапно понял, что же меня бесит в этом фильме ТАК сильно, помимо претензии на соединение с Чужим: Этот. Фильм. Потрясающе! Красив. Он удивительно и исключительно нализан, визуально великолепен и запределен. И вкупе с сюжетом это вызывает почти что ярость, ведь СТОЛЬКО сил, старания и талантов было потрачено... на такую дерьмовую историю!!! ><

Недавно показывали по СТС Кинг-Конга Джексона. Сколько уже лет прошло? 8 лет... чёрт подери, а кажется, что я ещё вчера с родителями и братом на нём в кино сидел после Нового Года. оО Ещё одна картина с запредельно красивым и нестареющим видео-рядом. А ещё с удобоваримым сюжетом, запоминающимися шутками и хорошими актёрами на своих местах. Сказка ложь, да в ней намёк - Прометейчику урок.

Не то, чтобы мне очень хочется снова влезть в тёрки про Прометею, но так сложилось, что фильм снова нагнал меня (пересмотрел на инглише с родителями, а затем ещё и друг о нём заговори) и вот такие вот мысли постфактум сформулировались.

Кстати, если кому не жалко времени - то хороший bit down кино от англичанина FilmBrain-а:
http://thatguywiththeglasses.com/vid...theus-part-one
http://thatguywiththeglasses.com/vid...theus-part-two

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
Прометей это НФ которой в последнее время очень мало, да не без недостатков... Лично я благодарен уже за то что Ридли Скот ввязываеться в подобные проэкты, это по крайней мере не попса. Разве не было недостатков в чужом ?
Нет, сценарно-сюжетных дыр в Чужом не было. Были технические ограничения и недостатки, частичное общее разочарование монстром в конце, были проблемы с насыщенностью действием (темпом фильма) и финансовыми ограничениями. Но в целом это всё, сценарий в нём весьма крепкий, а уж персонажи запоминаются куда лучше лубков из Прометея. А вот в Чужих дыр сюжетных навалом, но и достоинства у фильма - что шары у Дюка Нюкема.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 11.03.2013 в 14:52.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием