Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2012, 11:59   #5
Mrlt
Пользователь
 
Аватар для Mrlt
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 57
По умолчанию

"Продвижение", если говорить о привлечении новых людей в мир винила - очень медленный, дорогостоящий и, на сегодняшний день, БЕССМЫСЛЕННЫЙ процесс.
Я все это говорю исходя из опыта организации и проведения тех же луноходовских "стыковок" в "золотые времена", до 2008 года. Если брать последние "стыковки", то интерес простой публики улетучивался быстрее запаха дешевого дезодоранта. Те, кто сразу почувствовал интерес и увлеченность, до последнего "шевелились", но новых участников практически не случалось, не говоря уже о новых и интересных. Хоть "Луноход - 1" и закрылся после кризиса и все такое, не кризис его угробил, а абсолютная инертность граждан.
Если говорить о способах популяризации, то нет ничего мощнее выставок. И то, что пытался делать и делал Сергей, не сработало в плане всеобщей популяризации. С первой до последней "стыковки" продержались только увлеченные люди. "Гостей" было много, но под самый занавес, кол-во людей недавно заитересовавшихся и пришедших стало ранво нулю. А уж "стыковки" были самыми яркими событиями в мире российского дизанерско-игрушечного увлечения. И никакой функционал ротокаста или тойстера не сравниться с ними. Поэтому у меня нет желания тратить свои силы/время/деньги на дополнительные попытки развития движения в целом. Мне интересны увлеченные люди со стажем, с интересными коллекциями и которым не надо объяснять, что игрушка за $50 "ничего не делает и в ней нет батареек".
Mrlt вне форума   Ответить с цитированием