Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2008, 23:58   #26
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Ну что ж оптимисты, пришел я с бочкой дегтя. Мультфильм детсад на колесиках, вот оно идеальное определение. Шутки детские, сюжет детский, психология и персонажи аналогично, стилизация туда же. 1-й вынос мозга это дроиды, я абсолютно точно понял, что их ИИ взяли с Равшана и Джамшута - чего стоит один боевой!!! дроид который жалобно кричит: "За что", когда его кидают с обрыва. Ха ха очень смешно...в Томе и Джерри. Энакин!?!? Этот слюнтявый балбес это Энакин Скайуокер!!! Да вы первый эпизод хоть включите, он уже ребенком был серьезным, отвественным, в 2 и 3 эпизодах добавились некоторая отчаянность и сумасбродство - а тут 12-14 летний неоперившийся подросток, мучающийся от дурного чувства юмора и комплексов неполноценности, в меру глупый (это Вейдер?!?! Увольте пожалуйста, да да именно сценариста). Асока - да ей тоже бы в ералаше сниматься. А какой миленький маленький Джаббочка...где то я это видел, во точно, штуках во ста других фильмов, если не всей тысячи.
Ой, да, "шпилька, вонялка, Рдвадваша" и прочие перлы, могу списать на убогий перевод, так как было слышно, что и в остальном он точно убог.
Асайжа похожа на мучимую анорексией страшненькую провинциальную модель.
Сюжетный ход с переговорами меня убил наповал, гениальный ход Оби Вана, начальная школа апплодирует стоя - как же еще перехитрить хорошего вообщем то военачальника.
А какой коварный план у Дуку, ну это вообще прямо крем-брюле (не спрашивайте почему, остальное мат)).
Знаете в чем фишка эпизодов ЗВ, в том, что в них присутствует мрачность, эпичность, некая трагедия. Ведь ЗВ это никакой не сай-фай, это фэнтези эпос, только залетевший в космос. В клоУнических же войнах вся мрачность, эпос и трагичность улетучились
У мульта есть плюсы, а) классная техника, б) наконец то клоны воюют, сказывается влияние Republic commando, наконец то это не глупое пушечное мясо, а реальные профи, быстрые смертоносные организованные, им бы во враги не этих Дроидов ("О-оу", бррр, а как один упал с обрыва, блин им Майкрософт ПО наверное ставил).
Вообщем в итоге, весь просмотр я держался за свою голову, и теперь хочется подойти к Лукасу и сказать ему так строго "За чтооооо?" И я не удивлен что МакГрегор и Кристенсен отказались это озвучивать, что туда потянуло Ли, не знаю, возможно любит детей (в хорошем смысле)).
Итак: не подумайте, что мульт ужасно плохой, ни в коем разе. Только нельзя было ЗВ превращать в детскую историю, а если и превращать, то нельзя было ставить в центр и корежить основных персонажей - сняли бы про Асоку и какого нибудь ее учителя - отдельного джедая, или про школу джедаев в духе Гарри нашего Поттера, что нибудь сваяли. А тут и война и детсад и вроде как ЗВ...и вроде как выстрел холостой и в никуда, но мой мозг был вынесен, грустно...
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum

Последний раз редактировалось ShadowJackJC; 09.10.2008 в 00:21. Причина: поправил дабы было понятнее especially V-Raptoru))
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием