Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2015, 01:30   #7880
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Кажется, я ещё не показывал эту статую на Тойстере. Стоит она у меня уже давно, но досадная незавершённость не позволяла наслаждаться ею сполна, о чём позже..

Знакомьтесь, Лобо, Муж Мужей (Lobo, the Mainman) - один из самых ярких персонажей вселенной DC. Последний представитель расы кзарнианцев, которую сам же и уничтожил (утверждает, что это был "его научный проект по химии"). Работает охотником за головами по всей Вселенной. Грязной работы не то что не гнушается, но предпочитает её прочей. Не подвержен старению, имеет иммунитет от всех известных болезней, не нуждается в еде, воде, сне, отдыхе и даже воздухе. Фактически бессмертен. Чем же может развлечь столь унылый кларкокентоподобный персонаж, спросите вы? Трэшем и угаром, само собой! Концентрированный тестостерон, зашкаливающая крутость, весь мускулиный идиотизм хэви-металл культуры 80-ых - всё в этом персонаже.

И в этой полистоуновой статуте, выпущенной в 2004 году.



L O B O
1/6 scale statue by DC Direct, #856/1000










Статуя всем хороша, кроме того, что куртка сзади полностью закрыта распущенной гривой Лобо. Увы, но из-за этого не видно фирменной надписи "Bite me, fanboy". Впрочем, трудно назвать это реальным недостатком, так как Лобо и вправду чрезмерно патлат. В этом плане тут всё как надо.













Статуя выполнена по мотивам обложки первого выпуска серии комиксов Lobo Unbound (август 2003 года).


Собственно, на оригинальной статуе не было крюка - фирменного оружия Лобо. Цепь была, крюка - нет. Почему DC решили выпустить статую без крюка - загадка покруче тайны пирамид (на самом деле, всё просто: крюка нет на обложке). Но мне всё-таки хотелось, чтобы крюк у Лобо был. Поэтому я сделал его сам. Пара часов - и готово.


Также я подкрасил Лобо линии скульпта на торсе (куртка и волосы были чуток "захвачены" краской тела).

Высота/ширина/глубина статуи имеют примерно одинаковые размеры. Этакий куб. Что очень удобно для выставления. Высота всей композиции - 23 см.

И на закуску фото рядом с Датчем от HotToys. Вопрос "честности" масштаба Лобо остаётся открытым, так как это персонаж в некотором роде винтажный и к тому же нарисованный. Это знание должно подсказать нам, что пропорции персонажа будут отличаться от человеческих (голова меньше, тело шире, ноги длиннее). Наверное, если бы Лобо был на пару сантиметров побольше, то это не навредило бы ему. Но он и так довольно крупный парень. Как видите, ноги и ручищи у них с Арни одного размера, а стопы у Лобо больше и значительно. Наверное, с некоторыми огрехами, это всё-таки масштаб 1/6.





Короче, нравится мне эта статуя. И духом, и скульптом, и персонажем.

***

Всем спасибо за внимание.
Bite me, fanboy!



Последний раз редактировалось V-Raptor; 30.06.2015 в 22:39.
V-Raptor вне форума