Тема: "The THING" (2011)
Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2011, 14:37   #26
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,806
По умолчанию

Понравилось:
+Отображение интеллекта Существа, его превосходства, чувства собственной трудной уязвимости;
+Дизайн космического корабля изнутри;
+Сцена с проверкой и сортировкой людей;
+Задумка сцены "с любовничком" СПОЙЛЕР Когда тварь нежно наползает на "Декстера" и прилипает к его лицу, получая в итоге голову на два соединённых рта СПОЙЛЕР
+Общая сумбурность сюжета, действительно есть ощущение, что много событий происходят одновременно, но не все герои успевают за ними;
+Песня "лоли лоли лоли" под гитарку; Педобир одобряет! ^^'
+Плавное сведение с началом оригинального фильма;
+Общее бережное отношение к первоисточнику;
+Необычное развитие сюжета, копировать первый фильм не стали, и это похвально;
+Главная героиня;
+Музыка.

Не понравилось, ОЧЕНЬ:
-Однообразные дизайны и поведения Существ. Не так должно быть в фильме с названием НЕЧТО. Нечто я там не увидел, скорее, какого-то Морфус Тентакулиса. СПОЙЛЕР Последний монстр так и вообще клон бабы из коридора, только большой. СПОЙЛЕР
-Опять же про Существо. В этом фильме оно как-то почему-то за свою жизнь не сильно борется, нет ощущения этого животного лютого рвения не только к превосходству, но и к сохранению наибольшего числа своих монад. Это большой, жирный минус, делающий монстра почти не страшным;
-Реализация сцены "с любовничком", слАбо! Слишком много графики;
-Ну и вообще, в фильме слишком много графики. Куклы всё-таки незаменимы;
-Внешний дизайн космического корабля. Имхо, уж очень он огромный. Совершенно ненужно огромный этому сеттингу.
-Невнятные герои. Уже и не помню никого, кроме друга ГГ (ога, Декстер ), самой ГГ-ни и сурового не говорящего по-английски бородача.
-Отсутствие параноидальной атмосферы недоверия, которая была ТАК прекрасна и ПЕРВОСТЕПЕННА в первом фильме.

В сухом остатке как-то так:
кино годное, но звёзд с неба не хватает. Если посмотреть его ДО оригинала, то просмотр классического фильма, считайте, испорчен; если после, то лишним не будет. Неплохая такая поп-корн добавка, но не больше. К сожалению. Соглашусь с Никитой, потенциал был немалый, но что-то где-то не дотянули. Очень рад за людей более впечатлительных, чем я, так как судя по отзывам тамошние монстры им запомнились и неприятный осадок оставили. Увы, это не про меня.

Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
плюс трейлеры и так сами все показали.
Не все смотрят трейлеры, не забывай.
Я вот зарёкся что-либо новое узнавать о новом Бетмене Нолана.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 30.10.2011 в 14:52.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием