Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2010, 11:40   #23
Rex
Местный
 
Аватар для Rex
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,051
По умолчанию

tremor, AlPred, спасибо)


Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
про фотоаппаратную вспышку сразу же забудь
темень же беспросветная... например, Мистик без вспышки получается вообще как негр ночью... ну вот Мотоко - наоборот, без вспышки лучше, т.к. поверхность сама по себе светлая большей частью. На примере машин в моей теме, опять же это хорошо прослеживается... а если фоткать при дневном свете - бледновато... (как Мистик на первых фотках)

Цитата:
а чтоб фотки были посветлее - используй доп. подсветку, в виде настольной лампы, например.. а лучше двух, с разных сторон. только поставь их подальше от предмета, чтоб не засветить..)
Именно так и делал - вблизи настольная лампа (с гибкой ножкой - было очень удобно подстраивать под ракурс снимка), вдали другие торшерные лампы (а вот они у меня уже совсем стационарные и не столь оптимальны)

Цитата:
еще - фотобокс и штатив решают многие проблемы)
а вот с этим у меня проблемы по части наличия... то, на что фоткал - средней паршивости цифровая мыльница... у отца была супер-пупер (я в этом не силен)) навороченная зеркалка со всеми прибамбасами, но он вместе с ней уехал далеко и надолго ))
__________________
«Всё изменилось. Кажется, что реальный мир там, а это всего лишь страшный сон.» Джейк Салли, из журнала видеозаписей.
my junk yard
Rex вне форума   Ответить с цитированием