Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2013, 19:49   #10
parun
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
По умолчанию

Сразу оговорюсь на любое свое заявление я готов предоставить скриншот из почты, пока просто копирую текст. (Извиняюсь перед Kave за плагиат)


Начну с проблемы, начало примерно как у Kave так что его я пропущу.

От кого: "Tehbox.ru" <tehbox.ru@gmail.com>
Кому: Юра Парунов <parun@mail.ru>
2 августа, 20:13

Здравствуйте

Очень сожалеем за случившееся, у нас по все документом проходит что это HotToys, возможно ошибка поставщика, мы ему написали выяснить причину.
Причем очень странная ошибка так как 1/6 Scale The Godfather Don Vito Enterbay примерно на $150 - 200 дороже.
Поставщик американский, в случае замены это может занять месяца 3, а если вы решите оставит фигурку, то со своей стороны в след ваш заказ мы вам подготовим хорошую скидку!
Приносим извинения за ошибку и спасибо за понимание.

От кого: Юра Парунов <parun@mail.ru>
Кому: Tehbox.ru <tehbox.ru@gmail.com>
9 августа, 18:56 3 файла

-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Юра Парунов <parun@mail.ru>
Кому: Tehbox.ru <tehbox.ru@gmail.com>
Дата: Пятница, 9 августа 2013, 14:22 +04:00
Тема: Жалоба

Здравствуйте!

Направляю жалобу, жду ответов согласно срока указанных в файле - "Требование 08.08.2013".

От кого: Юра Парунов <parun@mail.ru>
Кому: Tehbox.ru <tehbox.ru@gmail.com>
7 августа, 17:38

жду ответа на поставленные вопросы по телефону от оператора и разъяснения почему ответ от поставщика будет приложен завтра, а не сегодня!

Юра Парунов

От кого: "Tehbox.ru" <tehbox.ru@gmail.com>
Кому: Юра Парунов <parun@mail.ru>
15 августа, 17:31

Здравствуйте
Можете представить фото посылки и фигурки и вложения какие были в посылке и информация на посылке, в качестве доказательства получения именно Enterbay фигурки а не HotToys, предоставим все постановщику, так как они утверждают что отправили HotToys и постараемся разобраться в ситуации.
Извиняемся за неудобства.

От кого: Юра Парунов <parun@mail.ru>
Кому: Tehbox.ru <tehbox.ru@gmail.com>

16 августа, 19:39 7 файлов важное

Здраствуйте
Направляю запрашиваемые Вами фотографии коллекционной фигурки Крестного отца марки Enterbay, которая пришла мне в посылке вместо заказанной мной фигурки Крестного отца от Hot toys.
Повторно требую информацию о реквизитах компании Техбокс (ранее указывал в претензии) Считаю, что сокрытие данной информации свидетельствует о неблагонадежности компании.

Кроме того сообщаю, что не намерен ждать пока компания разберется с поставщиком, т.к. ненадлежащее исполнение обязательств контрагента не должно влиять на соблюдение прав потребителя. В случае невозврата денежных средств в течение 3 календарных дней буду вынужден направить претензии в Роспотребнадзор о нарушении своих прав и запросом информации о реквизитах, Прокуратуру и впоследствии в суд.

Вы можете положить денежные средства в любом салоне сотовой связи "Связной" через оператора или терминал этого салона на личный номер __________.

От кого: "Tehbox.ru" <tehbox.ru@gmail.com>
Кому: Юра Парунов <parun@mail.ru>

17 августа, 13:15

Здравствуйте Парунов Юрий Леонидович!

Благодарим Вас за то, что Вы воспользовались услугами нашего магазина.
На сайте Интернет магазина Вами была заказана коллекционная фигурка Hot Toys The Godfather - Don Vito Corleone 30 см по цене 25900 руб. включая доставку.
Указанный товар был направлен в Ваш адрес со склада из Америки в посылке № CG089614461US и получен Вами (квитанция отправки вам отправлена)
По телефону оператору компании, а так же на e-mail Tehbox Вами сообщено о возврате полученного Вами товара.
В соответствии со ст. 26.1 Закона РФ « О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара – в течении семи дней.

Согласно п.4 ст. 26.1 Закона РФ « О защите прав потребителей» возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

В связи с этим в целях достоверности товарного вида и потребительских свойств (ярлыки, пломбы, упаковка) просим Вас перед отправкой товара на наш адрес магазина в Самаре. (указан ниже)

Просим Вас направить возврат на наш адрес по почте EMS и прислать нам почтовый идентификатор.
При возврате Вами качественного товара Компания «Tehbox» готова выплатить Вам денежные средства в размере 25900 рублей в течении трех дней со дня получения качественного товара (дата получения можно отследить по почтовому идентификатору), по указанному Вами способу перевода денежных средств.

Цитата с Вашего e-mail: Вы можете положить денежные средства в любом салоне сотовой связи "Связной" через оператора или терминал этого салона на личный номер __________

От кого: Юра Парунов <parun@mail.ru>
Кому: Tehbox.ru <tehbox.ru@gmail.com>
Дата: Понедельник, 19 августа 2013, 19:38 +04:00
Тема: Ответ!

Добрый день представители Компании «Техбокс» ( http://www.tehbox.ru/contact/ !).

Настоящим повторно сообщаю, что согласно гражданскому законодательству РФ, в т.ч. Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», направленный вами товар, не соответствующий описанию (ассортименту), договоренности товара при продаже, является товаром ненадлежащего качества, с недостатками (см. требование (претензию) от 08.08.2013г.). Ссылка на п.4 ст. 26.1 Закона РФ является неправомерной. Также сохранение товарного вида и потребительских свойств не связано с нарушением целостности ярлыков, пломб, упаковки, т.к. товар д.б. осмотрен.

Кроме того, на сегодняшний день мои требования, основанные на нармах законодательства РФ, о доведении информации о реквизитах организации и содержащиеся в ТРЕБОВАНИИ (ПРЕТЕНЗИИ ) не удовлетворены.
Сокрытие информации о компании не дает мне возможности направить товар ненадлежащего качества надлежащему лицу, а также уверенности в удовлетворении моих требований о последующем возврате денег. Отказаться от такого товара это моё право, в данном случае никакого дополнительного осмотра и т.п. не требуется.
При этом возврат некачественного товара осуществляется только за счет продавца.

Довожу до вашего сведения, что установленный в требовании (претензии) срок для возврата денежных средств истек и наступил период начисления неустойка ( за каждый день просрочки неустойка в размере одного процента цены товара).

Считаю дальнейшую переписку с затягиванием процесса возврата денег нецелесообразной.
В случае непоступления денежных средств 20 августа 2013 г. мною будут предприняты изложенные в требовании (претензии) меры. Рассчитываю на досудебное урегулирование спора (и без привлечения к административной и иной ответственности)

От кого: "Tehbox.ru" <tehbox.ru@gmail.com>
Кому: Юра Парунов <parun@mail.ru>
20 августа, 22:23

Уважаемый Парунов Юрий Леонидович!

Мы готовы урегулировать вопрос в досудебном порядке и вернуть вам полную стоимость товара плюс расходы за возврат товара согласно квитанции об отправке, но для этого вы должны сначала вернуть нам товар на указанный ниже адрес.

Согласно Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Вы получили товар 2 августа 2013 года.
Соответственно истечение срока возврата товара заканчивается 3 ноября 2013 года.

Если Вы желаете возвратить товар, то Компания «Tehbox» просит Вас направить возврат на наш адрес по почте EMS для более быстрой доставки и прислать нам почтовый идентификатор (доставка будет оплачена нами при предъявлении квитанции об оплате)

Требования о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования (ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

При возврате Вами товара Фигурки Enterbay 1/6 Godfather – Vito Corleone

Компания «Tehbox» готова выплатить Вам денежные средства в размере 25900 рублей плюс доставка ЕМС до нашего адреса (приложите копию квитанции)

Выплата будет осуществлена на Ваш личный номер __________ в салоне сотовой связи "Связной" в течение 10 дней со дня получения товара (дата получения можно отследить по почтовому идентификатору).

От кого: Юра Парунов <parun@mail.ru>
Кому: Tehbox.ru <tehbox.ru@gmail.com>
21 августа, 11:56 3 файла
Добрый день!

Я все изложил в последнем письме (включая, что товар ненадлежащего качества, отсутствует информация о продавце и деньги для возврата товара ненадлежащего качества продавцу), 10 дней выплаты денежных средств за товар отсчитывается с даты предъявления требования о возврате (08.08.13г.), а не возврата некачественного товара (данный срок истек).

В настоящее время мною подготовлена жалоба (запрос) в Роспотребнадзор и в Территориальное управление Роспотребнадзора по Самарской области (с требованием привлечения к административной ответственности по соответствующим статьям КоАП за нарушение прав потребителя и с запросом направить информацию по вашей компании, полученную в рамках административного расследования), а также заявление в Прокуратуру о мошенничестве (считаю, что Компанией намерено направляется товар несоответствующий заказу, а при отказе от него деньги не возвращаются).

Ваше письмо, полученное по эл. почте 21.08.2013г. (с очередным неправильным толкованием законодательства РФ), рассматриваю как нежелание вернуть денежные средства за товар и решить спор в досудебном порядке.

Довожу до Вашего сведения, что подготовленные мною документы, будут сегодня (21.08. 2013г.) направлены в соответствующие инстанции.

Всего доброго!
parun вне форума   Ответить с цитированием