Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2009, 23:04   #8
Khorn
Местный
 
Аватар для Khorn
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeaDi Посмотреть сообщение
Вот что нарыла по ГОСТу.

ГОСТ 16371-93

2.3.1.1 Детали из древесностружечных плит с необлицованными или не имеющими защитно-декоративных или защитных покрытий поверхностями не допускается применять для изготовления мебели, кроме:

невидимых поверхностей в сопрягаемых соединениях;

отверстий в местах установки фурнитуры;

кромок щитов, остающихся открытыми при установке накладной задней стенки «в четверть» или «в шпунт».

Т.е., по идее, они не по ГОСТу сделали, раз оставили открытые кромки?
по ГОСТУ и по технологии! так уж делается задний полик в шкафу и остается не кромленый!
и еще много некромленых деталей в шкафу может быть ,смотря какой шкаф
Цитата:
кромок щитов, остающихся открытыми при установке накладной задней стенки «в четверть» или «в шпунт».
Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
может клей дсп не доконца высох... а из него уже наклепали меблю... Лак если и поможет то только в случае, как мне кажется, полного покрытия лаком всех поверхностей и углов конструкции. у меня на угловом шкафу сзади тоже дсп не заклеен декором, но не пахнет.

ИМХО, но идти в компанию которая продола/сделала такую меблю и требовать замены/возврата денег.
ДСП Сушится на горячуу так что разговоров быть не может что клей не высох, вот то что он не выветрился это да!

А у меня такой вопрос:
Запах какой как от нового изделия или другой?
А выветриваться может очень долго.
Сам знаю так как учился на Столяра-краснодеревца!
В общем советую выставить шкафчик на балкон если его размер позволяет если нет придется смириться выветрица так поверьте! сам прошел через это когда сын родился,купили шкаф-купе тоже выветривался очень долго.

Последний раз редактировалось Khorn; 14.07.2009 в 23:15.
Khorn вне форума   Ответить с цитированием