Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2008, 14:49   #40
Sid
Местный
 
Аватар для Sid
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Трек-нумера - это не роскошь, а жЫзненная необходимость. Два примера из собственного опыта.

Honk-Kong
Сделка уже завершена, продавец отправил лот в дальнюю дорогу, снабдил меня трек-нумером, я приготовился ждать. Прошла неделя, а посылка даже не зарегистрировалась на сайте гонк-конгской почты. Я начал пинать чувака, он ради меня отправился на почту и выяснил, что коробка была признана неправильно оформленной, о чем ему уже было выслано с почтальоном уведомление. Но так как он не мониторил свой почтовый ящик, то и извещение не получил.

USA
Спустя несколько дней после отправки коробки в мою сторону на сайте USPS выяснил, что посылка была возвращена отправителю из-за проблем с адресом получателя (да-да, у американской почты тоже бывают проблемы). Чувак, как всегда это бывает, ни сном ни духом. Никакую посылку ему никто не вернул. И здесь началась двухнедельная эпопея под названием "найди посылку". Причем, товарищ попался несколько апатичный, и мне постоянно приходилось его подгонять. В итоге он нашел посылку и выслал ее повторно по тому же адресу, и она, как это ни странно звучит, дошла до меня уже без проблем.

Мораль: продавцы как правило относят посылку на почту и благополучно забывают о ней. И это исключительно дело покупателя - мониторить ее дальнейшую судьбу. Причем лучше начинать уже с почтовой службы той страны, откуда коробка отправляется. А без трек-нумера такая затея - есть дохлый нумер (прошу прощения за тавтологию).
__________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Sid вне форума   Ответить с цитированием