Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2018, 14:15   #8513
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

сериал "Охотник за разумом" шикарно, просто шикарно! если кто даст наводку на нечто подобное буду благодарен.

мини сериал "Охота на Унобомбера" послабее но тоже интересно

"Тихое место" мне понравился и даже очень! Там есть к чему придраться при желании, но на фоне сегодняшних попкорнопивных блокбастеров ОЧень достойное кино.

теперь подробней о недочетах... Лично мне было очень странно читать о том, что фильм многим не понравился. Лично у меня не возникло никаких вопросов, и тупостей в сюжете я не увидел. Давайте подробней:

Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
Посмотрел "ТуалетТихое место"
Спойлеры
описание: слепые твари, глухие девочки, тупые родители.
Вот мне интересно о чем думал сценарист когда писал этот бред? Отец семейства инженер, который из подручных средств мастерит радио и все такое, но до него не доходит, как бороться с тварями у которых чувствительный слух? Это звездец. Ещё этот гвоздь...

Все я внимательно смотрел. Блант зная об опасности разорвать мешок и тем самым создать шум не потрудилась спуститься и снять мешок с гвоздя. Это один момент, второй это
остриём наружу а не внутрь, это ещё нужно постараться так забить, ведь лестница там углообразная, а за лестницей стена. Даже если специально захочешь забить его таким образом, придется изловчиться.

Ещё один момент. Зачем заделовать ребенка, если вы знаете, что шум, даже малейший привлекает тварей, а ребенок плачет постоянно. И как вообще твари так быстро двигаются, если им нужно остановиться и послушать, чтобы определить где жертва?

Все ведут себя спокойно, убежище не строят, стирка у них там, сушка все дела.
Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
спойлеры
Я скажу больше.
Эти твари должны постоянно врезаться в деревья и столбы.
А также падать в любой овраг и яму.
Как я себе это видел во время просмотра:

ответы на претензии (спойлеры!)

1. отец инженер, сразу недопер как убить тварь с чувствительным слухом. Еще эту претензию озвучивают как "а что как в конце фильма сразу нельзя было?!"

- монстрам пофиг громкий звук, на них в итоге подействовала частота которая случайно включилась на слуховом аппарате девочки. Смотрим момент когда отец дает новый аппарат и говорит "попробуем новую частоту".
В итоге имеем что звук губительный для монстров (оружие) получился случайно, в начале фильма его не было, в начале пандемии его не было и т.д.

2. гвоздь.

-гвоздь сделали некачественно, претензия справедлива но лишь частично. Гвоздь в доске в подвале вполне может быть, его не нужно туда спецом забивать. Просто когда лестницу строили взяли доску с гвоздем и загнули.
Гвоздь разгибается, когда за него цепляются мешком.

3.зачем заделывать ребенка.

-ребенки иногда сами заделываются, тем более "аптека закрыта"

4. твари быстро двигаются, должны врезаться, падать...

-твари слепые, но при этом у них супер слух и супер броня. Врезаться или упасть для них не проблема, судя по тому как они рвут железо. У них есть способ ориентироваться (видимо что то вроде сонара). Для этого они слегка открывают пластины на голове. Когда им нужен суперслух они открывают пластины полностью и открывают спец. ухо.

5. почему не строят убежище? не делают звукоизоляцию ? что за расслабон в семействе?

-много вы сможете построить когда нельзя шуметь ? Семья выживает, кормит детей, строит убежище в сарае, делает изоляцию из газет, матраса и ящика для младенца. Отмечают краской опасные места, отсыпают основные дороги песком. Занимаются охраной периметра и добычей припасов. по моему и так дохрена за год пандемии.

6. монстры не реагируют на громкие звуки но прибегают на шаги

-монстры спецы по звукам, как вы можете разглядеть 1 лист на дереве среди других, так они могут выделить нужный звук.


Последний раз редактировалось alladin; 31.08.2018 в 14:19.
alladin вне форума   Ответить с цитированием