Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2017, 15:36   #787
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Это фанатские теории из "Прометея", основанные на анализе фильма и дополнительных материалах.
А что в "Завете"-то разжевали и где?
Постараюсь сказать попрямее ...
Во время съемок Ридли Скотта сотрудники постоянно спрашивают "зачем ты это делаешь?" Вопрос относится именно к конкретным сценам и несет непонимание и даже не согласие.
Так вот Ридли Скотт в комментариях к Прометею возмущался и отвечает " я в этом бизнесе ... лет, я знаю что я делаю! я знаю что я хочу ! вы не должны обсуждать ! вы должны дать мне то что я хочу!"

Прометей не слеплен из придуманных на ходу загадок, чтобы было потуманней. Фильм так задумывался, его так сделали, некоторые сцены специально убрали чтобы люди думали.

Лично мне в Прометее практически все было понятно изначально (полно полунамеков) , но некоторым не было (видимо нужно не "похоже на какой то склад" , а " это оружие сложенное штабелями в трюме военного корабля").

Например - что за планета, что за корабль, что за жидкость, куда улетели Девид и Элизабет и т.д.
В Завете становится ясно, что в банках точно оружие, корабль точно военный, планета из Прометея точно военная база, Девид и Элизабет точно полетели в мир инженеров.

Если же вы о глобальных вопросах кто создал инженеров, происхождение чужих(черной жидкости), есть ли бог - то в Завете на них не отвечают... да и слава богу.

Последний раз редактировалось alladin; 22.05.2017 в 15:39.
alladin вне форума   Ответить с цитированием