Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2017, 14:57   #785
Dumka80
Пользователь
 
Аватар для Dumka80
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 61
По умолчанию

Хочу сказать пару слов про андроидов.
Первым был Дэвид и он был уникальным (это рассказано в Прометеи (реж. версия) и в начале Завета),а уникальность его была в том ,что в него вложена программа самообучения,саморазвития,выбора,возможности что то создавать самому ,он мог задавать себе такие вопросы как ,,зачем ,,почему,, ,,для чего,, т.е со временем (5 минут) он понял ,а зачем ему служить,спасать,защищать людей если они не идеальны,совершенны. От сюда его тяга создать совершенный организм,по этому он им так дорожит, защищает.
У Уолтера данной программы (саморазвитие,самосовершенствование) нет,об этом Дэвид в фильме(Прометей) прямым текстом говорит, Уолтер ты никогда ничего не создашь,в тебя это не вложено. Уолтер это синтетик следующего поколения (после Дэвида) с чётко заданными правилами,защита,помощь людям в первую очередь. А возможно данную программу намеренно исключили, что бы синтетики не развивались самостоятельно.
С Эшем сложнее,я думаю в него изначально была вложена программа,что скорей всего, (т.к на планету с чужим Ностромо залетел не случайно) Зашита чужого приоритет,командой можно пренебречь.
Бишоп это копия Уолтера,как я думаю.
Смысл ,не фиг создавать мыслящие,думающие,рассуждающие, машины! У машины должны быть строгие правила,директивы которые им нельзя нарушать.
Как то так,не судите строго.
Dumka80 вне форума   Ответить с цитированием