Тема: Star Wars EP 7-8-9
Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2017, 13:53   #118
Vadiman
Местный
 
Аватар для Vadiman
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Город Креста
Сообщений: 100
По умолчанию

На мое субъективное мнение (объективно судить не хочется) фильм получился средним, таким же, что и предшественник. Как я и ожидал (ожидал, честно говоря, нечто худшее). Потому разочароваться в нем все же не получилось, хотя сделать это очень просто. В минусы, которых предостаточно, могу отнести просто фейспалмовые ситуации, ломающие законы канона и здравого рассудка (буквально: при прочтении стартовых титров уже хочется сделать "рукалицо" и далее подобных моментов будет много). Огромное количество самоповторов, покадрово, беспардонно.
К плюсам я отнес "рост" главных героев, в частности Кайло Рен больше не раздражает своей диссонирующей с инфантильностью крутостью. Как ни крути, очень здорово снова увидеть старых героев вместе, снова посмотреть на них в действии, хоть и осознаешь, что они уже совсем не те, что раньше и даже не должны быть такими, какими нам их показывают.
Ну и конечно твисты. Местами события, которые, казалось бы уже предсказуемы, внезапно все же переворачиваются и ломают ожидания.
Как я и говорил, этот фильм вполне в духе седьмого эпизода, только сражения красочней.
__________________
http://toyster.ru/forum/signaturepics/sigpic1501_1.gif
Vadiman вне форума   Ответить с цитированием