Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2010, 18:39   #3098
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,799
По умолчанию

Ужас на тонких розовых ногах.







1/6 Bull-Alien Chestburster,
сборная мини-модель от KONAMI.












Высота малыша без подставки составляет 6,5 см, длинна от кончика хвоста до морды – 11 см. Где-то выше был кадр, на котором видно, как несколько людей ведут куклу, и она доходит им до колена. Основываясь на этом, я могу сказать, что фигурка от Конами выполнена в масштабе незначительно меньшем, чем 1\6, что полностью удовлетворяет мои требования к размеру экспоната в рамках общей концепции.







Две серии Чужих от Конами (2003 год) уже много лет успешно перевыпускаются и пользуются заслуженной популярностью у коллекционеров всего мира. Их отличительной чертой является прекрасная лепка, невероятная для такого размера детализация, аккуратная и аутентичная покраска и почти полный охват техники и «монстрячника» из кинофильмов. В моей коллекции вы также можете найти: Сулако, Нарцисс, Космического Жокея, Ностромо, гибрид чужого с человеком из Чужого4, фэйсхаггера и честбёрстера, а скоро надеюсь выложить ещё и Чужого4 Воина, на чём собирание фигурок от Конами будет завершено. Десантный корабль и APC я буду брать от другой фирмы.



Авторы фигурки решили, что крови на существе быть не должно, а потому мы видим чистого молодого Чужого3. Все формы тела и изгибы ног слеплены верно, голова имеет правильную форму, а детализация рта подобна малюсенькой вишенке на гигантском пироге - такой маленький элемент, что обычно его просто не замечаешь, но исполнение радует глаз.



Интересно и то, что авторы реализовали незрелость этого организма. Подобно эмбриону Царицы, эта особь обладает ярко выраженным круглым животиком. Торс ещё не принял окончательных форм.





В общем, фигурка хоть и маленькая, но приятная во всех отношениях. Конечно, стоило бы перекрасить её в кровищу, но мне почему-то не хочется. Не знаю почему. Нравится и такой. Бэмби… ^_^’

***
V-Raptor вне форума