Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2019, 17:05   #1
EVIL JEDI
Местный
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Татуин
Сообщений: 196
По умолчанию Hot Toys MMS183 Bane from Dark Knight Rises

И снова категорически приветствую! Наконец-то дошли руки до фигурки, которую я приобрёл несколько лет назад и всё ни как не хватало времени и правильного настроя сделать на неё полноценный обзор.

Трилогию Нолана я считаю лучшим (как наверное и многие), что случалось с кинематографической вселенной DC. Какой бардак сейчас там творится, даже говорить не хочется... А эта полноценная, самостоятельная и независимая трилогия, которая была прекрасна во всех смыслах этого слова! Смотрится к слову до сих пор потрясающе! Перед написанием обзора, я как раз пересмотрел Dark Knight Rises в и ощущения от просмотра были просто потрясающими!


Уже довольно давно я хочу собрать всех основных персонажей от Хотов по данной трилогии, но к сожалению, из-за того, что я довольно поздно присоединился к данному хобби, многие фигурки довольно проблематично достать, с одной стороны из-за цены, с другой из-за редкости оных... В общем, я надеюсь, что со временем у меня получится это сделать, а пока представляю вам обзор на первого приобретённого персонажа - Бейна!

Мне повезло достать его полностью нового, так что я являюсь первым владельцем, что меня очень, и очень радует, и чем я спешу с вами поделиться!



Упаковка и комплектация.

Коробка выполнена в стиле стандартной обувной упаковки. Спереди на нас смотрит сам Бейн, изображение взято с одного из официальных постеров. Изображение персонажа сделано на шершавом картоне, что придаёт ему некоторую пикантность. Буквы названия фильма сделаны выпуклым шрифтом.


С правого бока продолжение основного изображения с передней части, это так же можно увидеть на самой первой фото, где коробка повёрнута боком. Слева изображён логотип и каталожный номер фигурки, стоит так же отметить стильный эффекта дождя.




Сзади всё довольно стандартно - общая информация и всяческие копирайты... А так же имена и фамилии лиц ответственных за создание данного шедевра.


Снизу и сверху основное изображение так же продолжается. Стоит так же отметить потрясающий золотой переход между крышкой и самой коробкой.




Под крышкой обнаруживается блистер с фигуркой и аксессуарами.


Блистер без верхней защитной крышки и традиционный выход из оного.




Под всем этим добром обнаруживается ещё один блистер с оставшейся частью аксессуаров.


В последнем блистере обнаружились: пальто, свитер, инструкция, подставка и держатель.



Инструкция.

Начну, как всегда, с самого главного - инструкции. В случае Хотов с ней действительно стоит ознакомиться! Инструкция, кстати одинаковая с обеих сторон, просто с одной стороны она на родном китайском языке, а с другой на английском.





Аксессуары.

В комплекте с фигуркой идёт 3 пары сменных рук.


Так же в комплекте имеются две полуперчатки. К большому сожалению выполнены они из кожзаменителя... Так что вопрос в их рассыпании на молекулы, является лишь вопросом времени...


Один из крутейших аксессуаров - разбитая маска Бэтмена! Выполнена она просто потрясающе, с круто воспроизведённым эффектом капель. Кто не помнит, драка проходила в канализационном коллекторе, где сверху капала вода, отсюда и данная особенность покраски. С внутренней части маски детализация полностью пропадает, но там она и не нужна.




Итак, перед вами первый предмет гардероба - свитер. Выполнен из простого текстиля, сделан качественно, все швы сделаны очень аккуратно и ни где нет ни одной торчащей нитки.




Самая главная жемчужина и одновременно самый огромный недостаток данного набора - пальто!

Сделано пальто без претензий - качество исполнения на самом высшем уровне! Покраска достойна отдельного уважения, как можете видеть она сделана с эффектом старения и износа материала. Подкладка и воротник выполнены из искусственного меха, выглядящего как натуральный! Весь пошив вызывает только уважение - реально выглядит, как настоящий!

Но, как я уже писал выше, без недостатка, который перебивает все перечисленные выше плюсы, не обошлось... Сделан это шедевр из всё того же пресловутого кожзаменителя...! Хоты просто уроды в данной ситуации, сделать такой шедевр из такого поганого материала... У многих владельцев данной фигурки этот аксессуар уже давно приказал долго жить, но у некоторых, как и пока у меня, он ещё жив. Но опять же, это вопрос времени...






Так же стоит отметить, что оба отворота крепятся к основной части пальто с помощью данной кнопки, которую легко можно отстегнуть, если нужно, чтобы они не так плотно прилегали к основной части пальто. Так же это стоить делать при одевании пальто на фигурку, иначе рискуете вырвать эту пуговицу с "мясом".


Подставка так же заслуживает уважение уже тем, что она уникальная, Хоты славятся повторять свои подставки, но эту ещё вроде ни разу не скопировали. Выполнена она в виде решётки из канализационных коллекторов, где проходила битва между Бэтменом и Бейном. Стилизация просто потрясающая, особенно хочу отметить эффект ржавчины и капель. Ржавый логотип смотрится просто невероятно круто и стильно! Держатель немного портит общий вид, ибо выполнен из простого чёрного пластика, но это в принципе не имеет особого значения, фигурка очень устойчивая, так что его можно и не использовать.





Скульпт.

Из-за того, что большая часть лица закрыта маской, накосячить со скульптом было практически невозможно, так что Том Харди узнаётся без каких либо проблем. Сама маска выполнена с просто невероятным вниманием к деталям, все трубки и элементы маски сделаны и покрашены с потрясающей точностью. Так же стоит отметить вены, которые проступают на коже головы, выглядит это настолько реально, что у меня нет слов. Даже одна из бровей сделана с переходом, как это было у актёра. Такое внимание к деталям поражает, один из лучших скульптов, что я видел!

Так же на последней фото можно видеть проработку тела - шрам идущий по спине, который ещё раз подчёркивает невероятное внимание к деталям.









Фигурка и её особенности.

Сама фигурка сделана на теле, у которого видны суставы, что для многих является главным недостатком, мол выглядит не реалистично и ещё у фигурки явно не хватает мышечной массы (с чем я уже полностью согласен). С одной стороны они правы, но с другой стороны, данный вариант позволяет использовать динамичные позы 24/7, не боясь того, что руки или ещё что-то развалится или потрескается... Для остальных в принципе можно докупить тело Phicen M34 или 35 (пример 35го тела, вы можете наблюдать ниже), и пересадить весь комплект на него, там, и проблемы с мускулатурой, и с суставами уберутся сами собой. Правда, там не будет шрама на спине, но в принципе его можно закрыть пальто или вообще не обращать внимания, ибо находится он сзади...








Для примера привожу фото тела Phicen M35, которое можно использовать для Бейна.


Бронежилет так же выполнен с мельчайшим внимаем к деталям! Хоты воссоздали все заклёпки, ремни, завязки и общий вид! Нет слов! К сожалению Хоты в этот раз пожадничали и не положили ни одной запасной заклёпки, так что если что-то отвалится и при этом потеряется, заменить уже не получится...




Продолжение в следующем посте, ибо превышен лимит по фото...
__________________
Why So Serious?
EVIL JEDI вне форума   Ответить с цитированием