Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2008, 02:27   #45
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

W.A.L.L.-E.

Это история маленького робота. Он очень смышлен, хотя порой немного несуразный, он добрый, немного суетной. Он убирает мусор всю свою жизнь и даже не знает своего имени. Да, он планетарно одинок. Но в один прекрасный день это изменится.

Пиксар подарил нам очередной шедевр. В кино я заметил, что дети на мультфильме скучали. И это не удивительно, людям отведено в сюжете крайне мало места, а роботы общаются между собой не вербально (за мультфильм они произносят от силу десяток слов: Ева, Волли, Растение, Земля, Программа... больше ничего не вспоминается). При этом они крайне убедительно изображают эмоции, и это при том, что все части их тел движутся исключительно по механическим суставам. Аниматоры молодцы!

Приятно удивил сюжет. Он затрагивает несколько вечных тем, а так же пару весьма острых насущных, но нигде нет навязчивого морализаторства. А еще история любви, да. Большой любви, а кто будет рассуждать на тему того, что у роботов ее быть не может - тот ничего в сказках не понимает.

Первая половина мультфильма имеет совершенно замечательную атмосферу из смеси «Fallout» и «Я - легенда». Волшебные космические пейзажи и какая-то общая незлобливость происходящего. Много спрятанных гегов, потешных сцен (чего стоят только поломанные роботы в ремонте), куча киноцитат. Этот мультфильм яркий и запоминающийся, как фейерверк. Но при этом он совсем не смешной, а даже наоборот - очень грустный. Нет, все-таки он не для детей.

Сходите на WALL-E в кино, не пожалеете.

PS Не уходите из зала и досмотрите титры. В них история продолжается, воплощенная в движущуюся живопись в процессе ее эволюции. Шикарно!

PPS Особенно хочу отметить короткометражку про фокусника. Умора.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием