Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2016, 10:53   #3986
rider42
Пользователь
 
Аватар для rider42
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 85
По умолчанию

Доброе время суток. Редко тут отписываюсь, но решил предупредить местных жителей. Неделю назад сделал заказ на испанском Амазоне в Самару. Отправление как уже и ранее до этого сделанные заказы ушло из английского склада UPS'ом. Дошло до Москвы без проблем, вроде даже таможню прошло, но после на несколько дней застярло на их складе, а после мне позвонили из московского офиса UPS'а и обрадовали тем, что я выиграл "выборочную проверку" и для получения заказа должен лично приехать в грузовой терминал Внуково с пакетом документов и растоможить отправление. Хочу сразу оговориться, что заказ включая доставку был стоимостью до 200$ и не содержал ничего подозрительного. Пришлось отказаться от отправления и UPS вроде как начал процесс возврата.

После этого написал в Амазон жалобу на UPS, на что они быстро отреагировали, и даже вот что пообещали
Цитата:
I also want to confirm you that a claim has been filed against the carrier for all the inconveniences with this delivery.
Уж не знаю на сколько это воплотиться в жизнь.

Плюс в качестве исключения они уже сделали возврат средств за заказ и осталось дождаться когда они упадут на карту. Так что к самому Амазону претензий нет. Тут видимо снова сыграло важную роль дурь местного отделения UPS'а. Чтобы хоть немного успокоится написал гневное письмо и в сам UPS, на что естественно не получил никакого ответа.

Так что имейте это ввиду, если в ближайшее время решитесь доставлять свои заказы UPS, так как на мой вопрос про дальнейшие попадания на "выборочную проверку" мне не ответили никакой конкретикой. Я по-крайней мере послал их куда подальше.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть!

Последний раз редактировалось rider42; 05.05.2016 в 11:20.
rider42 вне форума   Ответить с цитированием