Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2021, 15:23   #2959
John K
Местный
 
Аватар для John K
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 937
По умолчанию

Немного смешанные чувства после просмотра. Конечно "Снайдеркат" намного лучше версии 2017 года, поражает насколько Уидон сделал "вакумный" фильм, без людей без нормальных переходов между сценами, например кадры с Лувром или "Припятью", мелкие детали которые сделали фильм более живым. А количество актеров которое вырезали, как полноценные роли, например Райн Чой, так и просто актеры третьих ролей Амазонки, Атланты, поющие девушки из деревни. Все намного стало логичнее и органичнее. Неожиданно Степпенвулф произвел впечатление, дизайн, мотивация, экшен, все с ним шикарно. Разделались с ним очень жестоко. Шутки Альфреда намного лучше тех гэгов из "Уидонката", просто сравните разговоры о бранче и сцену с завариванием чая. Барри же на мой взгляд перебарщивает с юмором: "Бари, я Диана", "снэк холл". Возможно это из за дубляжа.

Но все же вопросы остаются, как общество приняло возрожденного Супермена?, как объясняется что Кларк Кент жив? хотя все его близкие видели лежащим в гробу на похоронах? Остались странные сцены, например встреча Брюса и Барри с Дианой в аэропорту. Зачем она существует? причем в обоих версиях фильма, подозреваю что это её нельзя вырезать т.к. это продакт-плейсмент мерседеса. Так же проблема, что большинство фильма снято на грин скрине, да сейчас это норма, но местами очень слабая графика, причем в одной сцене cgi может быть максимально вылизанный и реалистичный а через секунду уже пластмассовое мыло, особенно это заметно в сцене с Степпинвульфом и амазонками. Видно что не хватило времени или бюджета что бы все добить до максимума.

Но в любом случае, мы получили даже больше чем ожидали: 4 часа, отличный саундтрек, супермен в черном, Джокера и Бэтмена в одной сцене, оригинальный дизайн Степпенвулфа и парадемонов и множество намеков на продолжение... Все еще не вериться что Снайдеркат существует и я его видел.

Отдельное спасибо Кинопоиску, за то что удалось посмотреть с комфортом в день мировой премьеры, да еще и в дубляже с прежними актерами озвучания.

Цитата:
Сообщение от Leggim Посмотреть сообщение
Мне показалось, или в самом конце Аффлек был какой-то deepfake-овый или компьютерный? Что-то было не то...
Там вся сцена компьютерная, живой только худой Аффлек. Печально конечно наблюдать как с каждым фильмом графика становится все хуже в ЧиС самый эталонный cgi. Но понятно что сделали все что могли, а главной задачей было затезерить что могло бы быть и дать отмашку фанатом на продолжение борьбы уже с хэштегом #SnyderVerse.
John K вне форума   Ответить с цитированием