Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2018, 23:49   #8442
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Вот что значит жить без скоростного интернета. Начинаешь дышать свободно и книги узнаешь , но сейчас не об этом. Появился маломальский интернет безлимитный и я посмотрел сразу несколько фильмов: Star Wars: The last Jedi; Blade Runner 2049; Движение Вверх.

Итак начнем. Последний Джедай иначе, как маразмом не назовешь, первые полчаса я поймал себя на мысли, что смотрю скорее Том и Джерри, нежели продолжение саги о рыцарях света. Скажу честно, одна бредовая шутка меня рассмешила, одна заставила улыбнуться, но ведь это не комедия...или комедия!? В общем сочувствую всем кто ходил в кино. Как не удивительно, при всем маразме фильма, я досмотрел его до конца.

"Бегущий по лезвию 2049" с первых же минут ты понимаешь кто снял этот фильм. Чувствуется почерк режиссера, эта "тягомотина" в хорошем смысле этого слова и мажерные мелодии погружающие зрителя в депрессию, узнаются сразу, плюс локации заставляют думать, что тебя водят по какой-нибудь постСоветской местности. В общем это нужно видеть. Очень понравился визуальный ряд, причем не фантастические локации города будущего зацепили, а наоборот, более "приземленный" интерьер помещений и т.д. Сюжет интересный, немного затянут, но это не страшно. Финал превосходен. Понравилась главная злодейка, на отлично справилась со своим образом "очаровательной гадюки". Что самое интересное, так это то, что основную мысль я уловил только ближе к концу фильма, хотя о ней "толдычат" весь фильм. Сюжетный поворот оказался неожиданным для меня, хотя довольно предсказуемым. В общем фильм понравился, но к сожалению пересматривать его в ближайшие пару лет, я не буду.

"Движение вверх" можем же когда захотим. Фильм потрясающий. Есть недочёты, но на общий эмоциональный фон, это никак не влияет. Долго скептически относился к фильму и после нескольких лестных слов от знакомых, решился посмотреть. Всем рекомендую почувствовать гордость за свою страну, жаль что только на экране мы так хорошо играем. Да ладно, я шучу.
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием