Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2018, 11:52   #8441
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Автокатастрофа

Продюсер Джеймс и его жена Кэтрин состоят в свободных отношениях, а в конце рабочего дня делятся впечатлениями и обсуждают свои похождения, попутно возбуждаясь и предаваясь любовным утехам.
Однажды Джеймс попадает в аварию со смертельным исходом пассажира столкнувшейся с ним машиной. В процессе ожидания помощи после аварии, сидя в искореженной машине, он видит, как женщина, сидевшая за рулем второго автомобиля, освобождаясь от ремня безопасности, обнажает свою грудь.

Далее в больнице он знакомится с этой женщиной, а также таинственным мужчиной по имени Вон, которые вовлекают сначала Джеймса, а потом и его жену в темный мир автокатастроф, искалеченных тел и новых граней сексуальных отношений.


Только для взрослых
Это единственный фильм одного из моих самых любимых режиссеров, Дэвида Кроненберга, который я почему-то ни разу не смотрел.
И на самом деле я думаю что это хорошо, потому как с этим фильмом надо знакомится в определенном возрасте.
Возраст, время и место совпали и я в восторге!

Начнем с того, что в процессе подготовки к просмотру и поиску оптимального источника было обнаружено, что во-первых фильм до сих пор не выходил на блюрике, а во-вторых, что единственная так сказать "полная" версия с рейтингом NC-17 и полным наполнением кадра в формате 4:3 выходила только в Японии на лазерном диске и с тех пор не выпускалась даже на DVD.
Был найден рип с этого японского диска и... кайф!!!

Первое что могу сказать про фильм, это потрясающая во всех отношениях и ракурсах грудь и попа Деборы Кары Ангер, конечно же и она сама, а также все эротические сцены с ее участием.

Второе, это милейшая Розанна Аркетт в очень интересном костюме-бандаже поддерживающем ее искалеченное тело и тем не менее выглядящая очень эротично.

Черт побери, я в общем-то до этого фильма считал себя обычным гетеросексуальным мужчиной, счастливо женатого вот уже больше двадцати лет, но после этого фильма начал в себе сомневаться , потому как у Кроненберга даже "постельная " сцена между персонажами Спейдера и Котеаса выглядит эротично и возбуждающе с моей точки зрения.

Шрамы, искалеченные тела, бьющиеся автомобили, сплетающиеся в экстазе конечности...
Все сливается воедино и герои открывают для себя новый вид сексуальных отношений, который неизменно приводит к увечьям и смерти и если даже "не сейчас, то в следующий раз" (цитата из фильма).

Ну и все это оттеняет "серая мышь" Холли Хантер, в роли проводника Джеймса в этот темный мир, которая как я понимаю олицетворяет собой возможность попасть туда абсолютно любого человека независимо от его красоты или положения в обществе.

Для меня это пожалуй самый откровенный и эротичный фильм из тех что я видел, несмотря на довольно спорный сюжет и необычных и в чем-то уродливых именно физически, персонажей.
Я не понимаю как это удалось снять Кроненбергу, но даже некоторые сцены, которые у другого режиссера выглядели бы пошлыми или обыденными или даже мерзкими, здесь выглядят эротично и возбуждающе.

Отдельно хотелось бы отметить шикарную, меланхоличную музыку бессменного композитора Кроненберга Дэвида Шора, которая мне одновременно напомнила любимую мной музыкальную тему Карпентера из фильма "Хэллоуин" и гитарные переборы фильма "Выживут только любовники".

Ну и конечно интересно, что этот фильм получается переходным мостиком Кроненберга от уродств и мутаций физических к психологическим, так как после "Автокатастрофы" у него вышла "Экзистенция", где мы правда тоже наблюдали мутации физические, но главные герои не понимали где они, в реальном или виртуальном мире, а затем в своих всех следующих фильмах он полностью переключился на исследования темных областей и мутаций психики и сознания.
И мне эти фильмы тоже очень нравятся (кроме "Космополиса"), но иногда очень хочется, чтобы Дэвид выстрелил очередным фантастическим боди-хоррором.


И последнее, о чем хотел бы написать, так это то, что на мой взгляд нынче невозможно снять такой фильм с более-менее известными актерами.
Слишком сильно изменилась киноиндустрия и это печально, но возможно еще и дело в том, что режиссеров нет, которые смогли бы такое и так снять.
Хотя возможно я слишком пессимистичен.


Огромное спасибо Дэвид Короненберг!
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием