Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2011, 22:27   #34
A.L.e.X.
Местный
 
Аватар для A.L.e.X.
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 353
По умолчанию

S2W, вы ратуете за права покупателей, но активно забываете о правах продавцов. А между тем - чья вещь, того и права. Я *гипотетически* продаю фигурки. И продаю их так, как удобно именно мне. Мне удобно продать их вместе, без предоплаты и только по Москве, ну к примеру. Мне абсолютно все равно - есть у кого-то эти фигурки, нет у кого-то этих фигурок. Мне важен факт продажи и именно в таком формате. Вам не надо - вы идете мимо. Или ищете тех, с кем можно скооперироваться, причем иногда в этой же теме. Или спрашиваете в личке продавца о возможных вариантах - все ведь индивидуально.
Но у меня почему-то не возникает мысли идти войной на мельницы, если мне не нравится то, что большинство фигурок продают только по Москве, а если нет, то с предоплатой. Потому что я понимаю - это право собственника распоряжаться своей вещью. И не мне ему указывать, что с ней делать. А ещё я не пытаюсь представить себя одного в белом пальто красивого, а всех остальных олухами, которые не понимают такой простой, исключительно расово верной и правильной истины. На минуточку так
И потом, покупатель, он прав ровно до того момента, пока не ущемляет права продавца. Вы же приводили примеры магазина - вот вам ещё один. Давайте вы придете к собственнику магазинчика и будете учить его торговать, мол вот это надо продавать дешевле, потому что я же это тогда не куплю, а вот этот набор из трех разных книг (не суть важно по какому принципу и как сформированный, но набор) продавать исключительно по отдельности! Догадываетесь, куда он вас отправит?
__________________
Every once in a very long while, every day in a million days, when the wind stands fair and the Doctor comes to call, everybody lives.
A.L.e.X. вне форума