Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2010, 21:41   #3588
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
Злость НЕНАВИСТЬ, ЗЛО и ДЕСПОТИЯ снова в моём доме! Теперь со стульчиком! ^_^

Emperor Palpatine
1/6 THRONE ENVIRONMENT
by Sideshow


Итак, как я уже говорил ранее, в свою линейку по Звездным Войнам я решил выбрать Палпатина из Эпизода 3. Не потому что люблю его больше 6го, и не потому что к тому времени Палпатина из шестого фильма от Сайдшоу ещё не существовало. Просто мне больше нравится его наряд из третьего фильма - эта тёмно-серая роба с меховой оторочкой. Этакий серый кардинал получается. К тому же в моей коллекции будет запечатлен, скорее, момент развала Республики, нежели закат Империи... Впрочем, обо всём этом я уже писал в обзоре, ссылка на который находится парой строк выше, а потому повторяться не буду.

Вопрос о покупке трона был для меня довольно болезненным, ведь всё-таки это сидение из Шестого Эпизода. Но вовремя внимательного просмотра кино, я заметил, что в Эпизоде Три у Палпатина есть похожее кресло, стало быть эта форма и цвет - явно его фетиш. Но всё ещё стоял другой вопрос: будет ли Палпатин-3 хорошо в нём смотреться? Как оказалось - будет. Серая роба очень впечатляюще раскрывается и свешивается по бокам, юбка с кружевами полностью прикрывает ноги, а меховая "бурка" на плечах придаёт ему ещё больше «зловещести» образу, как мне кажется. В общем, результатом я весьма доволен, смотрится он что надо. Особенно, когда тень от капюшона падает на лицо.

К неожиданному счастью прямо сегодня наша несравненная Lea Di выложила прекрасный обзор этого полистоунового трона, полностью избавив меня от необходимости делать сравнения самому. Дорогая, спасибо тебе за это! ))) Поэтому я сделал упор на фотографии с персонажами. Погнали!

***















***























***

Сухой остаток таков:

- Неоправданно высокая цена, невероятно кусачая! При этом это всего лишь кусок пластика, никакой подсветки кнопок, как в кино, никакой запредельной детализации. Всё без излишеств, никто не перестарался.
- Покраска хоть в целом и аккуратная, но не без косяков: на самом сидении мне попались маленькие комочки краски, за панелью с кнопками на правом подлокотнике имелся значительный след от клея, на углу на спинке – небольшой скол краски (буквально полмиллиметра). Всё устранимо, всё не критично, но всё равно неприятно.
- Отсутствие нумерации у экземпляров. Да, я знаю, что у "окружений" от Сайдшоу нумерации не было никогда. Но проблема всё-таки встаёт и напрямую связанна с ценой. Можно было бы за такие деньги такую вещь и пронумеровать.

+ Высочайшее сходство с троном из фильма.
+ Оказывает совершенно магическое воздействие на фигуру Палпатина…
+ Сделан из полистоуна, а потому внушителен и на вид, и на ощупь.

Брать ли его вам – зависит исключительно от надобности.
Цена кусается, но если вы не сможете без него прожить (как я), то брать, конечно, надо. В целом впечатление осталось положительное, о покупке не жалею.

Спасибо за внимание
и счастливого вечера всем вам!



Последний раз редактировалось V-Raptor; 17.11.2010 в 13:49.
V-Raptor вне форума