Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2008, 01:55   #18
Sid
Местный
 
Аватар для Sid
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Ничего не хочу сказать обидного в отношении первого поста в этой теме, но это определенно собрание стереотипов о разных фирмах. Мои 2 цента.

McFarlane Toys. Эталон качественной покраски? Не верю! Да свежая серия по Halo 3 (по крайней мере, Master Chief) вообще никакая с точки зрения этой самой покраски. Нет там и "хороших долговечных материалов" - уважаемый tremor верно подметил ситуацию с Хиксами. И "мега-коллекционными" фигурки от MF становятся отнюдь не из-за выдающейся работы скульптора - просто McFarlane, в отличие от той же Neca, не занимается повторным выпуском своих продуктов. В общем, эта контора не менее спорная, чем NECA. И присутствие человеческого имени в названии фирмы не означает, что все товары сплошняком тонкая ручная работа.

Neca. Слышали мы про отваливающиеся руки-ноги. Именно - слышали, но пока не видели. Хотя все может быть. И как я уже замечал, Neca порой даст 100 очков вперед Тодду своими выдающимися скульптами голов.

Sideshow. Про Sideshow можно сказать, что они самые раскрученные, имеют самый раскрученный сайт, с которого разные барыги тотчас сметают всю продукцию, которую позже сбывают на ибей втридорога (да, а "Sideshow Exclusive" - и того дороже). Как раз 12" у них не премиум-формат, а очень даже демократичные фигурки. Cреди них бываю и великолепные образцы, за которые не жалко отдать запрашиваемые деньги, бывает, как водится, полное ***. И сотрудничество с HT и Medicom им явно идет на пользу.

Hot Toys. Да, помню, товарищ RIDDICK посетовал было на непропорционально большую голову Хищника от HT, и понеслась... Не спорю. Но вот "не-человек" Чужой или еще более "не-человек" ED-209 не были замечены в преступлении носить чрезмерно большую голову или обладать жутко неправильными пропорциями. И профиль у нее совсем не такой же, как у Sideshow. В общем, Hot Toys - святое! Не трогать!

Hasbro. Ничего не могу сказать - вживую почти не видел.
__________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама

Последний раз редактировалось Sid; 22.05.2008 в 01:57.
Sid вне форума   Ответить с цитированием