Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2020, 15:53   #9524
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Всё как всегда. Если начать задавать вопросы, то весь сюжет рассыпется на глазах. Поступки героев просто не поддаются никакой логике.
Как уже многие отметили, эту же самую историю можно было рассказать куда как логичнее и с точно таким же контекстом, и поднятыми темами. Но кто мы такие, когда есть только Дракман с его авторским видением как надо делать.

Короче, играя, я получил удовольствие, хотя во второй половине игры были откровенно затянутые моменты, и сюжетные повороты от которых хотелось только лишь спросить "А зачем ты это пошла делать? Ты их видишь первый раз в жизни. Зачем ТАК рисковать чтобы кого-то там спасти". Или когда Элли внезапно даёт заднюю, хотя стольким пожертвовала.

Про Томми
Про то, как смог выжить Томми после выстрела в голову В УПОР я даже спрашивать не хочу. Это просто нелепая хрень. Он только что сказал что "хватит, мы отомстили" и тут же начинает гнать на Элли, что ты зажралась мирно жить, погнали мстить дальше. Это просто не укладывается в голове и видимо работает только в голове Нила.


Еще тупизм
Как Элли и Дина жили в своём домике огороженным проволокой? Да их бы уже давно сожрали зомби или ноунеймы залётные.


Как итог, как целостное произведение, это большое разочарование. Дракман один ничего не способен сделать. Пытается мыслить нестандартно, но в итоге получаются такие нелепости, что как то стыдно за него.

И лишь там, где нам показывают Элли и Джоэла игра вызывается эмоции, но это не заслуга сиквела. Это заслуга оригинала. Как команда - ноти дог герои и профессионалы своего дела. Но когда у руля такой команды такой капитан, который только и делает что пропихивает свои идеи, которые только у него в голове работают как надо, это печально.

Остаётся лишь надеяться, что он хоть как то, но воспримет адекватную критику. Потому что даже не придираясь к центру сюжету и повестке, есть масса моментов, которые вызывают вопросы. И это не банальные условности, а откровенные промахи сценария, мотивации персонажей и банальное затягивание игры непонятно для чего.

За попытку сделать как то иначе - плюс. За реализацию - огромный минус.

Ну и понять всех тех кто натыкал ноли, я в принципе тоже могу. Люди не хотят видеть в таких играх истории как девочка хочет стать мальчиком, или как

Опять спойлер
две девушки воспитывают ребёнка-азиата. Это жесть полная.


За следующую игру студии мне страшно. Не будь у игры такой технической реализации, это был бы настолько огромный пшик, что я бы приуныл невероятно. А так, хотя бы игра не расстраивает именно как действо. Ну и все те моменты которые основаны и вытекают из 1 части, это тоже очень круто.

Увы, но я снова вынужден обратиться к Брюсу и сказать - Прости, мы всё просрали. Спасибо ему за великолепную 1 часть, и за то что не дал Нилу реализовать всё то что он хотел наворотить в оригинале.

P.S. За первые 72 часа продажи The Last of Us: Part II по миру превысили 4 млн копий. Мы все причастны к этому успеху.

Последний раз редактировалось Illusiveman; 26.06.2020 в 15:59.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием