Тема: Комиксы
Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2016, 13:37   #499
Harald_Bjornson
Местный
 
Аватар для Harald_Bjornson
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 442
По умолчанию

Давненько я ничего не покупал из комиксов из-за крайне плачевного курса, но теперь, когда положение стало хоть чуточку лучше, вернулся к этому своему хобби. И, конечно же, будучи давним поклонником Конана и Рыжей Сони, я никак не мог пройти мимо совместного проекта Dark Horse Comics и Dynamite под названием "Conan/Red Sonja". Как итог - все четыре выпуска были тот час же куплены, и, спустя три недели ожидания, прочитаны. Вердикт...ну...бывает и хуже. Сюжет, конечно, не ахти, нечто на уровне фанфикшена - Конан и Соня супротив собственной воли оказываются втянуты в аферу по краже некой шкатулки якобы полной драгоценностей. На деле же в шкатулке оказываются семена магического плотоядно-кровососущего ( ) растения. И, конечно же, стоит за этим всем, злой колдун, давний знакомый Конана - Тот-Амон. В общем, как и было сказано выше, сюжет так себе. Зато какая рисовка! Динамичная, где это нужно; не страдающая излишним схематизмом или - наоборот - излишней детализацией. Особенно порадовали цвета - немного мультяшные, в меру сочные, теплые, приятные глазу. В общем, замечательная работа колориста вкупе с работой художника буквально вытягивают эту мини-серию. Ибо эти картинки действительно хочется разглядывать
Кому посоветовать сие? Даже не знаю...если вы давно хотели почитать что-нибудь о Соне, то "Conan/Red Sonja" станет, в принципе, хорошим выбором. Ну а любителям бронелифчиков к прочтению обязательно, ибо эта тема в данном комиксе раскрыта на все 100%


Последний раз редактировалось Harald_Bjornson; 14.04.2016 в 13:53.
Harald_Bjornson вне форума   Ответить с цитированием