Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2018, 13:28   #250
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funnyman Посмотреть сообщение
Варить лягушку будут на медленном огне...
Очень аккуратно, постепенно снижать порог и готовиться, прежде всего с точки зрения информационных систем, к введению НДС, чтобы это делать было просто, и чтобы это не накладывало дополнительных административных издержек на бизнес. На подготовку требуется время. Пока на первом этапе будет, я думаю, небольшое снижение самого порога ", - считает вице-премьер.


как я понял общие правила для ЕАЭС уже приняты, а конкретно для России прописаны намного хуже чем ЕАЭС , но не приняты...

Ранее правительство заложило в бюджет на 2018-2020 годы понижение порога беспошлинного ввоза товаров в Россию с €1 тыс. до €20 с 1 июля 2018 года. Это принесет бюджету дополнительные 30 млрд рублей в 2018 году и 60 млрд рублей в 2019 году. Однако окончательное решение еще не принято.
Сейчас порог беспошлинного ввоза в РФ товаров из-за рубежа составляет €1000 и не более 31 кг в месяц. Согласно решению Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), в 2018 году такой лимит будет действовать для всех стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). С 2019 года лимит будет снижен до €500, а с 2020 года - до €200. Речь идет о так называемом верхнем пороге, то есть каждая страна может установить более жесткий лимит.
alladin вне форума   Ответить с цитированием