Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2016, 02:15   #21
Gemrat
Местный
 
Аватар для Gemrat
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 797
По умолчанию

Не могу не поделиться! Только что с закрытого показа "Стрэнджа" в Барвихе.
(Попробую унять своего внутреннего "фана" Марвел и писать сухо по делу)
МАРВЕЛ не перестаёт удивлять и держит марку! "Стрэндж" действительно открывает новые пространства и миры этим фильмом!
Во первых-фильм нереально красивый. Картинка восхитительная! Экшена очень много,по делу,и "катапультирование" из кресла гарантировано(не даром Кембербэтч в,одном из интервью,предупреждал что не завидует тем,кто перед сеансом поест грибов). В какой то момент я поймал себя на мысли что сижу с открытым ртом. Кстати,многие проводили параллели с фильмом "Начало";пусть не переживают,фантазия режиссёра(натренировавшегося и походу,ярого фана Ужастиков)пошла намного дальше(дабы жанр позволяет)
Во вторых-кастинг прекрасный. ВСЕ на своём месте! Главный герой-огромное достояние для Марвеловских фильмов в целом!Другого и быть не могло(личное моё мнение). Вообще,каст артистов "Стрэнджа" поднимает планку франшизы на два,а то и три
деления вверх!!! Тильда,к которой были претензии у фанов,идеально олицетворяет мудрость и глубину Верховного!(Она даже идёт дальше,добавляя своему персонажу юмор,и в то же время простоту)
В третьих-История.До сих пор не понял в чем парадокс этого фильма. История-проста,как выеденное яйцо,но,черт побери,она меня трогает!!! Не знаю с чем это связано;с режиссурой Скотта Дерриксона,с доверием всем артистам(которых я расхвалил ранее),может меня запутали мега-крутыми спецэффектами,но не одна из смертей "Дядюшек Бенов" во всех пяти Челопуках,не трогали меня так,как(дабы не спойлерить) повороты сюжета этого фильма!

На счёт юмора скажу так-фильм отличается от всех предыдущих фильмов Марвел-это в прямом смысле другое видение-и,соответственно этому видению,юмора в нем ровно столько,сколько нужно! (От себя добавлю-что такая прямолинейная шутка из трейлера,про "Мантру-пароль от вай-фай",так и осталось единственно плохой за весь фильм(естественно-это Имхо)
В итоге! Я обязательно схожу ещё,даже не один,раз на этот фильм! Естественно в IMAX! Советую всем фанам и не фанам к просмотру!
И ДА,СЦЕНЫ ПОСЛЕ ТИТРОВ ЕСТЬ! ИХ ДВЕ! И ОБЕ ОНИ КРУТЫЕ!!!

Последний раз редактировалось Gemrat; 22.10.2016 в 02:18.
Gemrat вне форума   Ответить с цитированием