Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2009, 23:37   #965
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию The King of the Dead statue


Когда Арагорн заглянул в Ортханкский палантир он увидел как к Минас Тириту с юга идут войска неприятеля, и были это не орки, а люди Умбара и Харада преколнившие колено перед Темным Лордом. Понимал Арагорн что надо попытатся перехватить эти армии, до того как вольются они в основное войско Саурона. Но не было достаточно воинов в отряде Арагорна чтобы противостоять этим армиям. И вспомнил тогда он о словах одного пророка, вот что поведали следопыту сыновья Элронда:


Цитата:
Над миром лежит длинная тень.
Крылья Тьмы дотянулись до запада.
Башня дрожит; к могилам королей
Приближается судьба. Мертвые проснулись,
Потому что пришел час нарушенных клятв:
У камня Эреха будут они стоять снова
И слышать рог, звенящий в холмах.
Чей это будет рог? Кто позовет их,
Забытых людей, из серых сумерек?
Потомок того, кому они нарушили клятву.
С севера придет он, необходимость приведет его:
Он пройдет тропами смерти.



Войско Мертвых -это призраки людей горного народа, король которого много столетий назад поклялся в вечной дружбе с королем Гондора Исильдуром. Была та клятва произнеена на черном камне который Исильдур переправил из Нуменора на холм Эрех. Но когда Темный Лорд Саурон вернулся с новыми силами и начала войну, Исильдур призвал людей гор исполнить клятву, но те не сделали этого, так как уже были в власти Саурона. И сказал тогда Исилдур их королю:
Цитата:
"Ты будешь последним королем. И если запад окажется сильнее Темного Лорда, я налагаю на тебя и твой народ проклятие: не знать отдыха, пока ваша клятва не будет выполнена. Эта война будет длиться бесчисленные годы, и однажды вы будете призваны снова".



И бежал народ гор перед гневом Исилдура и не осмелились они выступить в войне на стороне Саурона; и затаились они в подземных кавернах в горах и не покидали их более, всякие связи с другими народами они вскоре потеряли, и в конце концов вымерли все. И в тех местах где жили предатели поселился ужас и страх, и никто больше не появлялся на их землях, и не переходил их. До поры до времени.




Арагорн вместе с Леголасом, Гимли и следопытами побывали в Дунхарроу, и вступили на Тропу Мертвецов под Белыми Горами. На закате отряд Арагорна выбрался на поверхность и направился к горе Эрех, ведя за собой Армию Мертвых. На горе Арагорн обратился к мертвецам напомниная им о невыполненной клятве. И призвал исполнить ее и помочь Гондору в войне против Саурона, после чего их души будут отпущены.


Материал: полистон.
Производитель :Sideshow Weta.
Высота: 31 см.

Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием