Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2009, 00:00   #953
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию Peter Jackson as a Corsair statue


Цитата:
Немного ниже города, река Андуин делал два изгиба, и с городских стен русло реки просматривалось на несколько лиг. И все кто был на стенах увидели, как с юга, подгоняемый ветром и веслами, приближается большой флот под черными парусами.

— Умбарские пираты! — кричали на стенах. — Умбарские пираты идут!

Дж. Р. Р. Толкин, “Возвращение короля

В конце Третьей Эпохи Темный лорд Саурон собрал под своими знаменами одну из самых больших армий, что когда либо шла по землям Средиземья. К внушительной армии орков и троллей, присоединились многие народы, среди них были и пираты Умбара.


Умбар -древний морской порт к югу от Гондора, построенный нуменорцами во Вторую Эпоху. После того как в Умбаре побывал Темный Лорд Саурон на его землю стали опускатся тени, и в Умбар начало проникать зло.


Во Вторую и Третью Эпоху Умьар познал множество распрей и востаний, и крупнеший морской порт переходил из рук в руки, то к гондорцам, то к черным нуменорцам. Многие короли и наместники Гондора погибли в тех боях за Умбар.


Со временем в Умбаре начало все больше и больше развиватся пиратство. И все побережье Гондора подверглось грабежу и разбою со стороны умбарцев. Набеги пиратов Умбара продолжались вплоть до окончания Войны за Кольцо.


В 3019 году крупнейший флот Умбара взял штурмом гондорский порт Пеларгир и пошел вверх по Андуину к Минас-Тириту, где должен был присоединится к армии орков Саурона. Но флот попал в ловушку подготовленную Арагорном, и множество пиратов было уничтожено армией мертвых которых призвал наследник Исильдура.


Парочка интеренсых фактов:
1. Питер Джексон традиционно снимается в своих фильмах в какой-нибудь небольшой эпизодической роли, в "Возвращении Короля" он выбрал роль корсара, которому посчасливилось попасть под предупедительный выстрел Леголаса.
2. Эта статуэтка очень дорога мне, так как является подарком на мой ДР от нескольких мною очень уважаемых форумчан, за что им ещё раз спасибо.




Материал: полистон.
Производитель :Sideshow Weta.
Высота: 26 см .








Последний раз редактировалось Deviliarh; 25.05.2010 в 11:37.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием