Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2009, 21:31   #102
ORKRIST
Местный
 
Аватар для ORKRIST
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 989
По умолчанию The Dark Lord Sauron

The Dark Lord Sauron



Manufactured by: Sideshow Weta
Product Type: Polystone Statue
Limited Edition: 0522/9500
Product Size: 24" H (609.6mm) x 15" W (381mm) x 14" D (355.6mm)*
Sculptor: Greg Tozer. David Tremont. Heather Kilgour.



Intro: Представляю вам бриллиант в своей коллекции. Долго я охотился за ним и о чудо! Я ровно в день своего рождения выиграл лот! Радости моей не было придела. Я и сейчас немогу нарадоваться, что этот шедевр есть в моей коллекции!







Саурон в переводе с квенийского «ужасный», известен также под именами Annatar ("Властелин даров"), Гортаур Жестокий, Артано ("возвышенный, благородный, царственный кузнец") и Аулендил (от имени вала, которому служил), Некромант, Зигур ("волшебник", адуунаик).



Саурон один из майаров, служивших Ауле. В начале I эпохи поддался на уговоры Мелькора, принял его сторону и стал его правой рукой наравне с Готмогом, вождем балрогов. В это время он известен под именем «Гортаур Жестокий». Именно Саурон был правителем Ангбанда — крепости, преграждавшей путь к Утумно, твердыне Мелькора.









В 457 году I эпохи Саурон захватил остров Тол-Сирион, который стал оплотом Тьмы в Западном Белерианде. В 466 году в темницы Тол-Сириона (который стал называться Тол-ин-Гаурхот — Остров Волколаков) были брошены Берен и Финрод.



Саурон победил Финрода в колдовском поединке и убил его, но Берена ему убить не удалось, ибо на помощь возлюбленному пришла Лютиен Тинувиэль, а с ней был волкодав Хуан. Хуан задавил всех волколаков острова, и тогда Саурон, приняв волчий облик, сам сразился с ним — и был побежден. Обратившись в гигантскую летучею мышь, он бежал в леса Таур-ну-Фуин ( бывшего Дортониона) и оставался там до Великой Битвы.



Потом Саурон назвал себя Королем Людей и объявил, что хочет смести всех нуменорцев в Море и уничтожить Нуменор и тем самым пробудил жгучую ревность и ненависть в сердцах правителей Нуменора. В 3262 году король Ар-Фаразон высадился в Умбаре и пошел на Мордор И столь велика была мощь Нуменора, что Саурон пришел. Он выглядел прекрасным и мудрым, однако Ар-Фаразон не доверял ему и отвез его в Нуменор как заложника где заключил в темницу. (3262 г.).



Лживыми речами он завоевал доверие короля и в конце концов убедил Ар-Фаразона вторгнуться в Аман. Когда же Нуменор скрылся в пучине вод, Саурон лишился своего прекрасного образа прежней телесной оболочки, и с тех пор его облик уже никого не мог ввести в заблуждение.



в 3429 году напал на Гондор и захватил Минас-Итил. В 3441 году рати Последнего Союза разбили полчища Саурона на склонах Ородруина, а сам Саурон лишился Кольца Всевластья — вместе с пальцем, который отрубил ему Исилдур.
Потеря казалась невосполнимой, и Саурон надолго укрылся в дебрях восточных лесов, где ему ничто не угрожало.



В III эпоху могущество вновь начало к нему возвращаться, и приблизительно в 1000 году он появился в южном Лихолесье, в крепости Дол-Гулдур, под именем Некроманта. После Великой Чумы, когда гондорцы перестали наблюдать за мордорскими землями, в Мордор проникли Назгулы. В 2002 году они снова завладели крепостью Минас-Итил, и Саурону достался палантир.


Последний раз редактировалось ORKRIST; 14.03.2010 в 14:03.
ORKRIST вне форума   Ответить с цитированием