Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2009, 19:16  
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Donald Duck - “Santa's High Strung Helper”













Производитель: Disney (Enesco)
Год: ?
Размер: 19 см
Описание: Дональд Дак - герой мультфильмов студии Walt Disney (Уолт Дисней). Дональд один из самых узнаваемых персонажей, с которым может поспорить наверное только Микки Маус. Ему постоянно не везет, от чего его характер вспыльчив и раздражителен.
Вот и в этот раз он познал всю боль подготовки к Новому году, запутавшись в гирлянде. Пока что он только психует, но скоро он просто порвет эту гирлянду в неистовой ярости.
Статуэтка выпущена для Disney совместно компанией Enesco и художником Jim Shore, обладающим собственным стилем благодаря комбинации различных элементов народного творчества. Не смотря на впечатление, что Дональд вырезан из дерева, на самом деле это искусственный камень (Stone resin).

Интересные факты:
- Полное имя Дональда - Дональд Фаунтлерой Дак.
- Официально день рождения Дональда -9 июня 1934 года, день, когда вышла короткометражка «Маленькая умная курочка» («The Wise Little Hen»). Однако в короткометражке Donald's Happy Birthday его день рождения - 13 марта.
- На протяжении своей карьеры Дональд не раз доказывал, что не любит Микки Мауса и хочет стать звездой Диснея номер один. Если в первых сериях мультфильмов Микки и Дональд были друзьями, позднее отношения между ними становились все хуже и хуже.
- На 50-ый День Рождения Дональда Дака Уолт Дисней преподнес своему персонажу огромный торт, прокомментировав: "Он еще больше чем тот, что я дарил Микки Маусу".
- В 2005 году на Аллее Славы в Голливуде была заложена именная звезда Дональда Дака.

Ну и как бы невзначай, как я тормознул Дональда в Диснейленде:
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием