Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2009, 18:18   #510
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Ki-Adi-Mundi


Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Ранние годы и рыцарство
Ки-Ади-Мунди был обнаружен молодой Ан’ией Куро и присоединился к Ордену Джедаев в возрасте четырех лет — позже чем все его сверстники. Однако под опекой Йоды он превратился в уважаемого Рыцаря Джедая.
В 25 лет пройдя свое Испытание и став Рыцарем, Ки-Ади-Мунди вернулся на родную Церею чтобы освободить свой народ от Бин-Гарда-Зона и его банды налетчиков. Показав свое мастерство в Силе, он смог запугать их лидера и расформировать всю банду.
Как Джедай-дозорный сектора, в котором находится его родной мир, Ки-Ади-Мунди отвечал за защиту Цереи и ее простого, строгого и пацифистского образа жизни. Как представитель старшего поколения Ки-Ади-Мунди, в отличие от молодежи, не одобрял использование развитых технологий на родной планете. Ки-Ади-Мунди иногда занимал место в Совете Джедаев, замещая Мастеров во время их отсутствия. Его положение в некотором роде было уникальным, так как он занимал место в Совете не имея ранга Мастера Джедая.
Когда на Церее вспыхнул конфликт, дочь Ки-Ади-Мунди Сильвн оказалась вовлечена в него вместе с Маж-Одо-Номором, что заставило Ки-Ади-Мунди вмешаться. Он попросил Совет Старейшин проследить за Бандой Технократов, в результате чего были вскрыты контрабандные операции Джаббы Хата и Эфанта Мона. Преследуя гангстеров с Татуина Ки-Ади-Мунди спас Сильвн и ее подругу Твин от их мести, но разразившийся ионный шторм дал преступникам возможность скрыться. Цереанин не стал их преследовать.

Мастер Джедай
«Человек всегда носит свой дом с собой. Несмотря на то, что миры так огромны, они легко помещаются в твоем сердце» — Ки-Ади-Мунди.
После миссии на Татуине Ки-Ади-Мунди узнал, что в связи со смертью Мастера Джедая Мика Гииетта ему даровано постоянное место в Совете Джедаев, даже несмотря на то, что он так и не обучил ни одного падавана. Ки-Ади-Мунди не согласился с решением Совета и продолжал воспринимать себя как простого Рыцаря. Его мнение изменилось лишь тогда, когда он обучил своего собственного падавана.
Ки-Ади-Мунди был в составе Совета когда Квай-Гон Джинн принес весть о возвращении ситхов и существовании Избранного. Цереанин также принимал участие в похоронах Куай-Гона и последующем праздновании победы при Набу.
После вторжения на Набу Ки-Ади-Мунди снова отправился на Татуин так как заподозрил в одном из таинственных Тускенских налетчиков Шарада Хетта. Он пробовал убедить Хетта вернуться вместе с ним на Корускант, но Хетт ответил что его место — вместе с его народом. После того, как Хетт погиб от руки Орры Синг, Ки-Ади-Мунди сделал его сына, А’Шарада, своим падаваном. Они вместе участвовали в миссиях на Маластар и неизвестный мир, открытый куарренами.

Войны Клонов
«Час битвы настал» — Ки-Ади-Мунди
Ки-Ади-Мунди был членом ударной группы, собранной Мейсом Винду для спасения Оби-Вана Кеноби, Энакина Скайуокера и сенатора Падме Амидалы из Арены Казней на Геонозисе. Ки-Ади-Мунди пережил Битву на Геонозисе, сражаясь бок о бок с Йодой, Пло Куном и Айалой Секурой. Вместе с двумя последними он возглавил неудачную атаку на станцию контроля дроидов на орбите.
«Наше положение безнадежно, но не отчаивайтесь. Сфокусируйтесь. Мы — Джедаи!» — Ки-Ади-Мунди
Позднее Ки-Ади-Мунди возглавил ударную команду (Шаак Ти, Тарр Сайерр, Айала Секура, К’Крухк, Ша’а Ги, Даакман Баррек) на Хипори. Однако они попали в Сепаратистскую засаду. На Хипори их ждала целая армия во главе с Генералом Гривусом. После вынужденного боя Ки-Ади-Мунди остался единственным боеспособным Джедаем. Остатки команды были спасены отрядом коммандос-клонов, посланных на помощь Оби-Ваном Кеноби.
Из-за своих обязанностей Генерала Ки-Ади-Мунди не смог принять участие в защите родного мира. В Битве за Церею все жены и дочери Ки-Ади-Мунди были убиты солдатами Конфедерации Независимых Систем. Ки-Ади-Мунди остался верен Кодексу Джедаев и продолжил выполнять свои обязанности Генерала.
В течение короткого времени Ки-Ади-Мунди стал учителем Энакина Скайуокера, так как Оби-Ван Кеноби считался погибшим в Битве на Джабииме. После возвращения Кеноби Ки-Ади-Мунди вернул тому его ученика. Цереанин был рад избавиться от такого трудного и упрямого ученика.
Когда 21-й Корпус Нова стал независим от 4-й Армии Сектора, Ки-Ади-Мунди стал командиром отряда десантников. В последние месяцы войны они участвовали в Битве за Новый Борналекс и осаде миров Внешнего Кольца.

Смерть
«Точно как и все остальные, он так и не понял, что же произошло. Только когда стало уже слишком поздно» — выдержка из журнала 501-го Легиона «Вперед, за мной!» — Ки-Ади-Мунди своему отряду штурмовиков
Ки-Ади-Мунди стал одним из бесчисленных Джедаев, погибших во время исполнения клонами Приказа № 66. Во время осады миров Внешнего Кольца Ки-Ади-Мунди оказался на Миджето. Он вел клонов в сражение, когда они внезапно остановились. Сбитый с толку, Ки-Ади-Мунди увидел как они направили на него свои бластеры. Он сумел отразить три выстрела убив двух солдат, но не смог устоять под массированным заградительным огнем. До того, как он упал, в него попало по крайней мере семь выстрелов.
После провозглашения Империи Сейт Пестаж выпустил официальный документы, в которых говорилось, что Ки-Ади-Мунди был застрелен при попытке взорвать один из мостов Миджето.

Способности
Ки-Ади-Мунди был Джедаем Стражем, что позволяло ему сконцентрироваться на физических аспектах Силы. Он отличался исключительной храбростью. К сожалению особенности строения тела его расы вредили его координации, но этот недостаток с лихвой уравновешивался его поразительной интуицией.
Подобно всем цереанам, двойной мозг делал Ки-Ади-Мунди чрезвычайно логичным и проницательным и позволял уникальным образом видеть границу между Светлой и Темной Сторонами Силы. Его способности часто вызывали интерес у представителей других рас, вынуждая Ки-Ади-Мунди искать убежище на пустынных мирах типа Татуина.
По всеобщему признанию Ки-Ади-Мунди говорил на хаттском «как абориген».
В его голове находилось второе сердце для поддержки мозга.
Сначала у Ки-Ади-Мунди был световой меч с клинком фиолетового цвета. Позднее он сменил цвет лезвия на более традиционный синий. Ки-Ади-Мунди был Мастером II-ой формы боя на световых мечах.


Сравнение фигурки с персонажем:
1.





2











3
Сравнение с фигуркой от Хасбро












МОИ ФОТО









4





5





6








7






8











9




10




11





12









13







14








15





16

Последний раз редактировалось Lea Di; 15.12.2010 в 20:53.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием