Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2009, 17:53   #492
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Последний из группы эндорских ребеллов. (Огромное спасибо Sid`у за помощь в приобретении!)


Endor Rebel Commando Sergeant

Из Вукипедии:
Эндорская битва – крупнейшее и важнейшее сражение Галактической гражданской войны, в которой сошлись Альянс за восстановление Республики и Галактическая Империя. Она обозначила начало заката Империи и привела к смерти Императора Палпатина вместе с другими ключевыми фигурами режима и разрушению второй «Звезды Смерти».

Повстанцы заглотили наживку Императора, и ударный отряд Альянса направился к спутнику Эндора, где находился генератор защитного поля «Звезды Смерти». Спецназовцы пролетели защитный периметр на похищенном шатле «Тайдириум», одновременно с ними планетарную оборону преодолела Бунтарская эскадрилья Команда Соло и повстанцы приземлились на некотором отдалении друг от друга, и после серии приключений, во время которых Хан Соло, Лея Органа, Чубакка, Люк Скайуокер, C-3PO и R2-D2 попали к эвокам, отправились к бункеру (за исключением Люка Скайуокера, сдавшегося Дарту Вейдеру предыдущей ночью, открыв Лее, что Вейдер – его отец, а она – его сестра-близнец). Повстанцы застигли гарнизон бункера врасплох и пленили имперских солдат и офицеров. Но уже через минуту из укрытия появились штурмовики и AT-ST, не суля повстанцам ничего хорошего. Безнадежную ситуацию спасли эвоки, сотнями сваливаясь на головы имперцам и громя их примитивным оружием.

Пилоты Бунтарской эскадрильи услышали через комлинк, что Соло попал в окружение и поспешили на выручку. Сначала они освободили от штурмовиков деревню эвоков. Затем не позволили имперцам починить AT-AT, ранее подбитый отрядом Соло.

Однако, оправившись от внезапной атаки, группа «Темпест», перешла в наступление и погнала эвоков по лесу. Несмотря на значительное превосходство, штурмовики отбросили аборигенов, и AT-ST начали их методичное уничтожение. Эвоки пытались безуспешно сопротивляться, используя летуны, чтобы сбрасывать камни на шагоходы, и веревки, связывая ноги машин (что сработало бы, если бы веревки были привязаны к деревьям, а не удерживались в лапах).

Пара эвоков под предводительством Чубакки смогли захватить один из AT-ST, выкинув из него лейтенанта Уоттса.По меньшей мере, один из эскадрильи также захватил AT-ST. Положение дел стало меняться, когда Чубакка на AT-ST принялся отстреливать отделившихся от основной группы имперцев и другие шагоходы. Видя это, оставшиеся эвоки снова собрались и пошли в атаку позади захваченного AT-ST.

Эвокам удалось загнать вражеские шагоходы в ловушки против горакса, в которых использовались массивные стволы деревьев. Оставшиеся AT-ST добил Чубакка. Замешательство в рядах имперцев позволило Хану Соло, прикинувшись пилотом AT-ST, сообщить об окончании битвы и вынудить имперцев выйти, чтобы добить разбежавшиеся силы неприятеля.

На поиски повстанцев имперцами было выделено три отделения. Однако повстанцы ждали их снаружи у дверей, имея превосходство в живой силе и подкрепляя его лазерами AT-ST. Затем солдаты Альянса проникли внуть бункера, заложили протонные заряды и взорвали генератор вместе с несколькими имперскими офицерами. Минирование прикрывала эскадрилья, не дававшая штурмовикам отбить бункер.Штурм-коммандо капитан Саркли попытался перехватить Соло и не дать ему выйти из горящего бункера, но потерпел неудачу и был убит. Уничтожение генератор отключило защитный экран, окружавший планету и «Звезду Смерти», сделав её уязвимой для атак повстанческого флота.
Эскадрилья преследовала оставшихся имперцев и всех уничтожила, освободив планету от власти Империи.



Сравнение фигурки с кадрами из фильма:






Официальные фото:









































































Endor Striker Force Bundle









Последний раз редактировалось Lea Di; 26.02.2010 в 15:34.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием