Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2009, 11:26  
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию Edward Scissorhands - Edward Scissorhands Bust

Edward Scissorhands - Edward Scissorhands Bust













Производитель: Diamond Select Toys and Collectibles
Год: 2002
Размер: 1/6 (18см)
Описание: Эдвард Руки-ножницы – главный герой одноименного фильма великого Тима Бартона(Tim Burton) в исполнении Джони Деппа(Johny Depp). Эдвард — не человек, он наподобие Франкенштейна или даже киборга. Учёный, создавший его, умер так и не успев доделать Эдварда до конца, оставив ему вместо рук некое подобие ножниц. И теперь Эдвард вынужден жить один в заброшенном доме на краю города, забавляя себя фигурной стрижкой кустарника.

Бюст выполнен скульптором Dave Cortez`ом и лимитирован 7500 экземплярами. Интересно то, что на сертификате нет номера и написано, что этот лимит - максимальное число копий. Т.е. выходит, что их может быть и меньше. Собственно, видимо поэтому, бюст и не пронумерован. Так же видно, что на сертификате (как и на упаковке и на всех официальных фото) Эдвард по-другому держит руки, по-другому смотрит и по-другому окрашены перчатки. Видимо таковым был прототип, т.к. на всех частных фотографиях, бюст такой же, как у меня, и мне такая версия нравится больше. Кстати, лезвия выполнены из металла.

Интересные факты:
- Специально для фильма Джонни Депп похудел на 25 фунтов (примерно 11,3 килограмм).
- Во время съёмок сцены, в которой Эдвард бежит обратно к своему дому, Джонни Депп потерял сознание.
- Изначально фильм задумывался как мюзикл.
- За весь фильм Джонни Депп говорит 169 слов.
- Во время съёмок сцены, где умирает персонаж Винсента Прайса, актер потерял сознание. Тим Бартон решил включить в окончательный монтаж именно данный дубль.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием