Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2009, 01:39   #468
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Anakin Skywalker Ep. 2 Lightsaber Scaled Replica 0.45 (Master Replicas)

Уже самой стало интересно сравнить реплики мечей Энакина - эп 2, эп.3 и Люка - эп.4.
В итоге меч Люка оказался в некоторой степени гибридом мечей Энакина из 2 и 3 эпизодов. Есть и другие отличия. Уж команда Лукаса могла бы какой-то единой линии держаться. Бардак у них там, в общем.
А может, Оби-Ван от нечего делать на Татуине постарался. У его мечей эп.3 и эп. 4 такое же отличие имеется - блок с кнопкой включения.


Из комиксов:инфа с kamrad.ru
Источник кристаллов для мечей находится на планете ILUM, куда и притащил Оби-Ван юного Анакина. Там кристаллы произрастали в одной из пещер, расположенной высоко в горах – им даже пришлось заняться альпинизмом, чтобы добраться до нее (Оби-Ван заметил, что это входит в испытание). На стенах пещеры была изображена история Ордена Джедаев и процесс изготовления меча. Для изготовления меча необходимо было войти в транс. Рукоятка с источником питания и вся электроника изготовлялась заранее (и вполне возможно могла быть сделана любым человеком, а не только владеющим Силой). Сам процесс не показали. Верней показали, но очень оригинальным способом. В одном из видений, посетивших Анакина, к нему явился Дарт Мол. Он выбил из рук Анакина меч (непонятно, только пустую рукоять или уже изготовленный меч), обозвав его тренировочной игрушкой и швырнул ему другой. Вот им Анакин и стал сражаться с Дартом. Во время сражения Дарт склонял его к темной стороне. В конце Дарт поступил как позже сделает Оби-Ван – он вдруг перестал сражаться и открылся. Анакин ударил его мечом. Перед тем как исчезнуть Дарт сказал ему, что его нельзя убить, так как он явл. видением и что он еще не раз к нему вернется, т.к. именно сам Анакин его вызывает и хочет, что бы Дарт стал его учителем. А меч так и остался в руках Анакина, когда видения закончились.

Меч был перерублен на 2 части огромным тесаком на фабрике дроидов на Геонозисе.

Меч Вейдера сильно напоминает меч Энакина из эп.2.

1




2






Оставшаяся часть меча. "Оби-Ван точно убьет меня!" - слова Энакина.

3












ФОТО МЕЧА

4





5





6









7









8










9









10









11











Сравнение с мечом из эп.3

12

Последний раз редактировалось Lea Di; 17.11.2010 в 20:20.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием