Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2008, 18:54   #63
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

McFarlane’s military Redeployed: 2 Navy seal boarding unit






















Специальные войска флота США, SEAL значит Sea, Air, Land (море, воздух, суша), само сокращение также образует слово, которое переводится как тюлень или морской котик.
Они участвуют в нестандартных боевых действиях (саботаж, т.н. «черные» операции и.т.д.), зарубежной внутренней защите (пример таких действий США участие в войне в Афганистане, т.е. пассивная помощь), прямые военные действия, анти-террористические операции, специальная разведка. Их история началась летом 1941 года, когда начали тренировку небольшой группы «разведчиков и налетчиков амфибий», весной 1943 года добровольцев из флота начали тренироваться для группы «боевых пловцов разведчиков», т.н. людей-лягушек. Они скрытно высаживались и вычищали укрепления на берегу, перед высадкой основных войск. Активно участвовали во 2 мировой войне и в Атлантическом и в Тихом океанах. Затем они получили свое современное название, участвовали в корейской войне, занимались саботажем и диверсией объектов, доступных из воды. В 1961 году президент Кеннеди официально одобрил создание этой группы. С тех пор они перешли рамки только морских войск, и действую в любых условиях. В эти войска принимают граждан США, активных участников Флота США, 28 лет и младше, с хорошим зрением. Интересны нормативы по физкультуре для поступления в отряд Котиков:
Заплыв на 450 метров за 12 минут 30 секунд, 42 отжимания за 2 минуты, 50 прессов за 2 минуты, 6 подтягиваний без лимита по времени, пробежать 2,4 в кроссовках и шортах за 11 минут))). Крутыми показателями являются (уже среди самих котиков): заплыв на 450 метров за 10 минут, 79 отжиманий за 2 минуты, 79 прессов за 2 минуты, 11 подтягиваний без лимита по времени, пробежать полторы мили (около 2 км) в ботинках и длинных штанах. Все, кто хотя бы читал про наш спецназ или общался с его представителями, дружно смеются. Эээх, не служили они у нас))).

Фигурка
Производитель McFarlane
Год 2006
Отличное качество, мелкие детали проработаны, перчатки болтаются, пистолет вытаскивается из кобуры. На фигурке согласно аннотации изображен боец «котиков» из абордажной команды, т.е. те, кто нападает на суда и зачищает от всего лишнего. Зачем ему белые перчатки, мне неизвестно, если кто нибудь знает, поделитесь, с удовольствием включу в описание. Вооружен пистолетом-пулеметом MP и пистолетом Glock-17 (наверное, точно не указано).
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum

Последний раз редактировалось ShadowJackJC; 11.09.2008 в 01:07.
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием