Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2009, 12:44   #449
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

0,45 Obi Wan Episode IV Lightsaber (mini)




www.holonet.ru, www.obiwankenobi.narod.ru

История меча:
В третьем эпизоде мы увидим у Кеноби тот же меч, что и в эпизоде четвертом.
В последствии меч Оби-Вана Кеноби достался Вейдеру.

Световой меч Оби-Вана лежал в каюте Дарта Вейдера во время битвы за Явин. Этот уцелевший фрагмент Звезды Смерти был подобран угорами и доставлен в Райский Сектор. Вскоре после бомбардировки Дункайо команда повстанцев прибыла на руины планеты и забрала реликвию.

В будущем меч вновь присвоила Империей, но группа Джедаев в составе Тионн Солусар, Икрита, Анакина Соло, Тахири Вейлы, Альдира Локетта и Р2-Д2 обнаружила оружие в Замке Баст, крепости Дарта Вейдера на Вджуне в 22 году после ЯБ. Там они встретились с "магом" Орлоком и его помощником, но смогли сбежать вместе с мечём и древним джедайским голокроном.
Альдир Локетт, одноклассник Анакина Соло, украл световой меч в надежде, что он сделает его великим джедаем. Он отправился искать Орлока, так как верил, что тот обладает огромными силами, и нашел свою цель на старой станции Экзис. Однако вскоре Альдир понял, что Орлок был просто сумасшедшим учёным и вообще не владел Силой. К счастью для Альдира, его товарищи-Джедаи пришли спасти друга и победили Орлока. Световой меч Оби-Вана и голокрон Джедаев были найдены и доставлены в Праксеум на Явине IV.

Стили боя:
Из семи существующих форм битвы на световых мечах, Оби-Ван Кеноби практиковал в юности четвертую форму, а впоследствии - третью. Четвертая форма - самая акробатическая, позволяет с помощью Силы выполнять немыслимые движения и прыжки. Но после того, как Квай-Гон, использовавший эту форму, погиб от руки Дарта Мола, Оби-Ван перешел на третью форму. Для него стало очевидным, что защита Джинна оказалась неэффективной против техники сита.
Третья форма фехтования появилась как ответ на развитие технологий для бластеров. Поскольку это оружие широко распространилось повсеместно, в том числе среди творящих зло, джедаи были вынуждены разработать технику защиты от бластерного огня. Впоследствии она переросла в третью форму, ставшую символом и выражением неагрессивной философии джедаев. Третья форма максимально обеспечивает защиту. Она использует плотные, эффективные движения, которые оставляют минимальную область для поражения по сравнению с более открытыми другими формами. Таким образом, третья форма фактически гарантирует практикующему мастеру неуязвимость. Даже в пожилые годы Оби-Ван Кеноби был превосходным мастером третьей формы.



Сравнение с оригиналом


1











ФОТО МЕЧА

2





3





4











5









6










7









8










9









10











Сравнение с мечом из эп.3

11


















Спасибо всем за отзывы!

А что за надпись BMF?

Последний раз редактировалось Lea Di; 17.11.2010 в 20:13.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием