Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2009, 00:32   #442
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Mace Windu Ep.2 Lightsaber Scaled Replica


Световые мечи с рукоятями, сделанными из похожего на золото электрума, часто так и называли - «Электрумовыми мечами». Отделка из электрума придавала мечу величественный, королевский вид , и в последние дни Старого Ордена Джедаев золотые и электрумовые мечи предназначены для старших членов Совета Джедаев. Световые мечи Мэйса Винду и Дарта Сидиуса являют собой пример подобного оружия

В 18 ДБЯ некий дурос продал сломанный световой меч сенатору Сано Сауро, утверждая, что он принадлежал Мейсу Винду. Дурос сказал, что нашёл его на улице нижних уровней Корусанта. Сано впоследствии выставил этот меч для обзора в своём офисе.

Мейс Винду считался одним из лучших фехтовальщиков Ордена джедаев, а созданный им стиль ваапад был самым смертоносным, но вместе с тем и самым сложным в изучении из всех известных на тот момент боевых стилей. Мейс создал собственный стиль боя на световых мечах, получивший название «ваапад». Ваапад, седьмой по счёту, дополнял неполный стиль джуйо. Мейс Винду был единственным джедаем, кто в совершенстве владел ваападом. Из-за тёмной сущности ваапада ни Сора Балк, ни Депа Биллаба не смогли полностью овладеть этим стилем, и в итоге они оказались порабощены тёмной стороной. Считалось, что только Дуку, бывший друг Винду, и гранд-мастер Йода могли сражаться с Мейсом на равных (позже оказалось, что Винду мог на равных сражаться и с самим Дартом Сидиусом).

Во втором эпизоде — «Атака клонов» — Сэмюэль Лерой Джексон специально попросил чтобы у его персонажа, Мэйса Винду, был фиолетовый световой меч.

1









Сравнение с оригиналом

2




3











МОИ ФОТО:


4





5





6










7









8









9









10

Последний раз редактировалось Lea Di; 17.11.2010 в 20:05.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием