Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2009, 23:26   #414
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Stormtrooper Blaster 0.33 scaled (Master Replicas)


fenweapon.org.ru, jcouncil.net
Бластерное ружье "БласТек" Е-11 было принято на вооружение в качестве стандартного личного оружия имперских штурмовиков благодаря тому, что значительная дальность стрельбы и огромная разрушительная сила, присущие длинноствольным ружьям, были достигнуты в компактном, легком в обращении оружии.

Е-11 имеет легкий, хорошо сбалансированный дизайн, позволяющий вести точный огонь с одной руки и дающий солдатам возможность беспрепятственно перемещаться и использовать это оружие в ближнем бою почти с той же легкостью, что свойственна обращению с пистолетом. Это ружье отличается высокой точностью огня на дальние дистанции благодаря наличию раздвижного пустотелого приклада, усовершенствованному контуру гальвенизации ствола и компьютеризированному прицелу, повышающему видимость в условиях слабого освещения, дыма и тумана.

Бластерное ружье Е-11 обладает максимальной дальностью стрельбы 300 метров и оптимальной дальностью поражения 100 метров, что почти в три раза превышает дальность действия бластерного пистолета. Столь высокая дальность стрельбы достигнута за счет того, что ствол имеет длину, почти равную длине оружия, генерируя предельно сфокусированный и очень мощный луч из элементарных частиц.

Для придания стволу такой конструкции бластерный модуль активизации и кожух призматического кристалла были помещены позади ствола. Остальные компоненты смонтированы по бокам оружия или под контуром гальвенизации, а газовая камера приобрела уникальный трубчатый дизайн и была обернута вокруг задней части ствола. Эти компоненты смонтированы в виде единого модуля. Выдвигающегося из задней части оружия на случай ремонта или замены.

Для предотвращения опасного перегрева охлаждающая обмотка Е-11 прогоняет под напором жидкий охлаждающий агент фриол по сложной капиллярной системе, отводящей тепло от жизненно важных компонентов в прямой вентиляционный конденсатор. Расположенный сбоку блок питания обеспечивает достаточное количество энергии для 100 выстрелов. Ружье Е-11 может быть установлено на различные уровни мощности, от "ошеломляющего" до полноценного выстрела. Благодаря своему внушительному калибру 0,25 см сантиметра, Е-11 в режиме полной мощности обладает значительной убойной силой. Хотя как имперские, так и республиканские солдаты обычно используют полуавтоматический режим стрельбы с целью экономии боеприпасов и обеспечения достаточного охлаждения, оружие может функционировать в полном автоматическом и пульсирующем огневом режиме. Продолжительная автоматическая стрельба может привести к выходу ствола из строя.

Длина стандартной винтовки Е-11 — 438 миллиметров, вес — 2.6 килограмма. Энергетическая батарея расположена на левой стороне оружия над спусковым крючком.

Все движущиеся части были сделаны из нержавеющего металла. На конце ствола был расположен стандартный прицел, но в комплект также входил оптический прицел с двукратным приближением.

Оружие можно было использовать абсолютно для разных целей — от оглушения противника до его убийства. Винтовку также можно было использовать в автоматическим режиме, при котором быстро расходовался боезапас, а точность сильно страдала.

Также существовали модифицированные версии винтовки. Е-11b обладала более высокой скорострельностью, но была склонна к перегревам. Е-11А и Е-11А1 можно было уместить в пистолетной кобуре благодаря удалению рукояти упора в плечо. Также Е-11 можно было оборудовать дополнительным прицелом, что превращало её в маленькую снайперскую винтовку с восьмикратным приближением, однако данная модификация не была столь эффективна, как полная снайперская модификация винтовки Е-11.

К 14 году ПБЯ в некоторых армейских частях Имперского Отсатка E-11 заменили на бластерные винтовки Е-15 и Е-19. Тем не менее, винтовка Е-11 всё еще оставалась в употреблении в качестве стандартного оружия имперских штурмовиков.

Хотя Е-11 поставлялись исключительно войскам Империи, в период Галактической Гражданской войны Альянсу повстанцев удалось приобрести тысячи единиц этого оружия посредством операций на черном рынке или откровенно воровским путем новореспубликанских военных.

Бластерная винтовка Е-11 имеет очень гибкий дизайн, поэтому существует множество модификаций этого оружия. Чтобы справиться с высоким спросом на Е-11, БласТек дала права на производство данной винтовки компаниям Мерр-Сонн и СороСууб.

Прототипом послужил британский пистолет-пулемет Стерлинг (Л2 А3).



1






2





3














Сравнение реплики с оригиналом

4





5















6
МОИ ФОТО:








7







8












9











10











11











12










13











14










15











16

















Tendranor, Capdeville, спасибки!

Цитата:
Сообщение от Aki-chan Посмотреть сообщение
Отлично смотрятся! Посмотрю на тебя, посмотрю и, может, и меня на реплики пробьет...
Почему мне кажется, что пробьет?

Последний раз редактировалось Lea Di; 17.11.2010 в 20:33.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием