Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2009, 01:10   #397
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

0.45 Scale Luke Skywalker Mini Saber Ep. IV


Световой меч был вручен молодому Люку Скайуокеру мастером-джедаем Оби-Ваном Кеноби на Татуине. Оби-Ван, улетая с Мустафара после битвы с Энакином Скайуокером, ставшим Дартом Вейдером, взял с собой его меч.
Оружие Скайуокер унаследовал от отца и пользовался им в первые годы Восстания. Люк потерял меч в схватке с Дартом Вейдером в Облачном Городе. Хотя позже световой меч был найден, Люк не стал его более использовать.

www.jedicode.ru
«Далекая-предалекая галактика» скоро станет намного ближе — как только «Звездные войны» весьма неожиданным способом объединят свои усилия с НАСА. Национальное Управление по Аэронавтике и Космонавтике намерено прихватить световой меч Люка Скайуокера на борт своего челнока «Дискавери» и отправить его в открытый космос, внеся тем самым свой вклад в празднование 30-й годовщины «Звездных войн».

Однако, идея отправить в космос предмет из киношного реквизита (пусть даже такой, как световой меч) — еще не самая интересная деталь этой истории. Самое забавное — это неимоверное количество охранников, которые будут сопровождать этот реквизит на пути из НАСА (Хьюстон) в Северную Калифорнию, где расположена штаб-квартира Lucasfilm.
Световой меч будет передан Чубаккой в руки представителям НАСА в международном аэропорту Окленда. В этом есть определенный смысл. Чуи был частью обеих трилогий, поэтому сделать его главным персонажем этого события — вполне резонно. (Эмм, что касается приквелов, то там он появился лишь в третьем эпизоде, да и то на пару минут — Nexu) Правда, Питера Мэйхью,— актера, сыгравшего Чубакку,— на этот раз, кажется, «прокатили». В пресс-релизе указан «актер, одетый в костюм Чубакки», и это, скорее всего, означает, что этим актером будет не сам Мэйхью.

Из Окленда световой меч отправится по воздуху в Техас — по-видимому, рейсом Southwest Airlines, которые также указаны в совместном пресс-релизе. По прибытии световой меч встретит почетный караул штурмтруперов и R2-D2 (еще один знаменитый герой обеих трилогий), а также другие костюмированные персонажи. Почетный караул передаст световой меч каравану «хаммеров», сопровождаемому полицейским эскортом, который доставит меч в хьюстонский космический центр НАСА. Там он будет надежно укрыт в том же самом хранилище, в котором хранились образцы лунного грунта. Там световой меч будет ожидать своего часа — 23 октября, когда состоится запуск «Дискавери».

1


2









Сравнение с оригиналом


3














ФОТО МЕЧА


4





5





6





7











8









9









10











11











12











13











14













Сравнение с мечом Люка из эп. 5

15













Сравнение с мечом Энакина эп. 3

16

















Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
Хорошая диорамка. Что Саруман, что Йода -красавцы. С приобретением.
Спасибо!

Последний раз редактировалось Lea Di; 17.11.2010 в 20:14.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием