Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2022, 14:58   #462
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,812
По умолчанию

На днях благополучно завершил крайне нервную эпопею по заполучению в загребущие руки внезапного осома. Китайская артель Mayflies Studio, знаменитая своими статуями по WoW и SC, выпустили командора Аларака, - протосса-злодея из Star Craft 2, лютого космического ксенофоба и фашиста. Словом, персонажа неоднозначного и яркого.

Комрад Slavianin обратил моё внимание на это событие, а старый боевой товарищ A.D. помог пошаманить с оплатой. Время ж непростое, сами знаете, вся логистика расшатана, все паникуют, всё запрещено... Скажу честно, найти пути доставки и успешно привезти такую дуру было нервно. Но в этой истории финал был счастливый, и командор Аларак добрался в новый дом.

Для меня такое нежданное приобретение крайне желанно. Во-первых, это протосс, то есть теперь у меня есть статуя по каждой из основных рас Star Craft (как есть и 4 статуи по основным фракциям WarCraft). Знатокам известно, что по протоссам в нашем хобби делался мизер, а уж удачных вещей и вовсе полторы штуки. К примеру, сами протоссы официально выпускались только в формате экшн фигурок разной степени удачности. Во-вторых, это злодей. Таким образом, моя линейка по SC состоит исключительно из гадов: Тайкус, Кэрриган, Аларак. Что полностью соответствует концепции коллекции с опорой на антагонистов.

Сижу с коробкой, отпускаю пережитый стресс:


А это тизерок для затравки:


По размеру +\- между собой коррелируются. Аларак в высоту 50 см, то есть 3 метра в 1/6 (хотя статуя заявлена как 1/5). Рост протоссов доподлинно неизвестен, но принято считать цифры от 2,5 до 3 метров. Кэрриган и Тайкус имеют одинаковый размер голов. Тайкус заявлен 1/6, а Кэрригн 1/5. Но размер голов одинаковый. А ещё настоящие габариты персонажей нам неизвестны, так как их не существует. Таким образом можно сделать вывод, что персонажи +\- подходят друг другу по размеру.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 27.05.2022 в 15:01.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием