Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2019, 01:21   #1715
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию Gothic Knight

SERIES OF EMPIRES
Gothic Knight
1/6th scale Collectible Figure (Standard Edition)
by СOOModel
http://www.coomodel.com





info

Готический (германский) доспех

Готический доспех — германский доспех второй половины XV века, характерной особенностью которого являются острые углы, особенно заметные на налокотниках, сабатонах (латной обуви) и перчатках, а также шлем — салад, в вариантах без гребня, очертаниями очень похожий на германскую каску. Как правило, данный тип доспеха имел бросающееся в глаза гофрирование и рифление, которые повышали прочность доспеха в качестве рёбер жёсткости. По стилю готический доспех делится на высокую и низкую готику, а также на позднюю и раннюю.
Рыцарский готический доспех состоял из десятков элементов и весил 25-35 кг, его вес распределялся по всему телу, поэтому не мешал свободно двигаться рыцарю, также самостоятельно садится на коня. Доспех практически не пропускал воздух, поэтому в нем было очень жарко и очень часто рыцари на полях сражений погибали не от полученных ранений, а от удушья. Некоторые части доспехов делались ламилярными для большей подвижности.
































ps. Годный лыцарь ) В закромах с августа 2018. Прикупил под впечатлением от игры Kingdom Come: Deliverance.
Косяков релиза есть немного, главный - крепление наплечников говно))
Смена кистей/перчаток будет тот ещё квест для обладателей. Шея бойца чутка окрасилась от синей кофточки. Боец тяжелый очень, без подставки на своих двоих стоит крайне не надежно, не советую ставить его на полку без подставки. Кончик носка у "туфли" слетает часто и вообще свободно болтается, "смазал" крепление пластилином ))
Лошадка красивая, но тяжелая (и больше в размерах О_о чем у моего госпитальера), а с доспехами и того тяжелее. Устойчива с всадником и без. Приехала лошадка ко мне с ранением правой задней ноги. Починил как мог, черное на черном, фиг заметишь (опять помог пластилин )).
Алебарду докупил из "расширенного" издания бойца.

Смотрю на "миланца" и думу думаю -_-'



конец строки...
__________________

моё добро

Последний раз редактировалось Spectre; 03.03.2022 в 23:51.
Spectre вне форума   Ответить с цитированием